Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Летом 2018 года в Подмосковье будут открыты официальных 202 пляжа и места отдыха для воды

30 мая 2018 Просмотров: 811

Летом 2018 года в Подмосковье будут открыты официальных 202 пляжа и места отдыха для воды, где будут дежурить спасатели и медицинский персонал, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

Как отмечается в материале, 30 мая состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при губернаторе Московской области. Заседание прошло под руководством заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова. На нем обсуждался вопрос обеспечения безопасности на водных объектах в летний период.

«Все несчастные случаи на водоемах, связанные с гибелью людей, происходят у нас в тех местах, где купание запрещено. Поэтому в Подмосковье уже пять лет проводится системная работа по увеличению количества официальных пляжей, на которых дежурят спасатели и медперсонал. В первую очередь стоит задача оборудовать всем необходимым для безопасного отдыха «дикие» пляжи, на которых люди и так уже массово купаются», – отметил Дмитрий Пестов.

Как он напомнил, еще летом 2013 года официальных пляжей и мест отдыха на воде в Подмосковье было лишь 70, то в 2017 году – уже 184.

«Во многом благодаря этому устойчиво снижается количество погибших на водоемах – только за прошлый купальный сезон 2017 года, в сравнении с сезоном 2016 года, было сохранено 10 человеческих жизней», – подчеркнул зампред.

«В 2018 году планируется открыть еще 18 новых пляжей и мест отдыха на воде и довести их общее количество до 202. Места отдыха на воде отличаются от пляжей лишь тем, что на водоемах, на которых они расположены, по каким-либо объективным причинам запрещено купание. Это может быть несоответствие воды санитарно-эпидемиологическим требованиям или иные причины», – поясняется в пресс-релизе.

При этом к оснащению и подготовке к приему отдыхающих как пляжей, так и мест отдыха на воде предъявляются одинаково высокие требования. На них должно быть обеспечено дежурство спасателей и медицинского персонала, выполнены работы по благоустройству, налажен сбор и вывоз мусора, а также созданы условия для комфортного пребывания отдыхающих, заключается в сообщении.

 

Источник: пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова
Тэги