Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Мастерица Мария Васина на фестивале «Текстильный букет Поочья»( г.Серпухов)

3 июня 2020 Просмотров: 369

В г.Серпухове режиме онлайн проходит фестиваль «Текстильный букет Поочья» в котором принимает участие мастерица Васина Мария Борисовна, член ОО «Союз художников Подмосковья» https://vk.com/textile_poochya?z=video-163641048_456239050%2F16250141e9ae3be673%2Fpl_wall_-163641048

На фестивале Мария Васильевна представила работы объединённые единой народной тематикой: свадебное полотенце, комплект из двух высших лакомников и комплект из трех кукол в традиционных русских костюмах.

Центральный Дворец культуры «Звезда» много лет плодотворно сотрудничает с Марией Борисовной. В январе этого года рукодельница принимала участие в выставке «Живая старина» в нашем выставочном зале. Яркие, уникальные работы мастерицы вызвали особый интерес у посетителей экспозиции, а проведенный ею мастер-класс оставил множество положительных эмоций и восторженных отзывов.

Васина Мария Борисовна родилась в старинном русском городе Верея. Окончила Орехово-Зуевский педагогический институт по специальности учитель начальных классов.  10 лет проработала в средней школе п.Селятино. В настоящее время преподаватель технологии в школе г. Обнинск. Многодетная мама, воспитала троих сыновей. Творчеством занимается с детства. Область интересов — куклы, вышивка, вязание, народный костюм. Принимает участие в этнографических экспедициях, проводят мастер классы для детей по народной кукле.2017 года член союза художников Подмосковья. Участник, дипломант и лауреат всероссийских и региональных конкурсов и фестивалей. Путешествуя по разным областям России мастер посещает этнографические музеи, выставки, фестивали, а полученные знания использует в своих работах, самостоятельно осваивает новые техники.

Желаем Марие Васильевне вдохновения, творческих сил и успехов!

Тэги