Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Мера профилактики заболеваний

18 марта 2020 Просмотров: 391

Подмосковным родителям рекомендовано не приводить малышей в детсад. Но при необходимости дошкольные учреждения готовы принять всех ребят. Об этом сообщила на пресс-конференции министр образования МО Ирина Каклюгина.
«Мы рекомендуем родителям оставлять дошкольников дома. Если этой возможности нет, то малыша будут ждать в группе — все наши детские сады работают, — сказала министр. — Для профилактики распространения заболеваний всем детям, не посещавшим садик более 5 дней, необходимо представить справку от врача. Это требование СанПиН».
По поручению Губернатора с 21 марта на три недели закрываются все школы в регионе. Для учеников начальных классов организуют дежурные группы, если их не с кем оставить дома. В группах будет не более 12 человек. В школах соблюдаются все санитарные нормы, с ребятами будут заниматься педагоги.
«Школа — это здание, в котором ежедневно находится 1-1,5 тыс детей. Они постоянно между собой общаются. Главная мера профилактики заболеваний — избежать этих контактов, — отметила Ирина Каклюгина. – Все должны понимать, что закрытие учебных учреждений подразумевает добровольную самоизоляцию детей – они не должны появляться в общественных местах. Чтобы школьники не выпадали из образовательного процесса, мы сделали так, чтобы они могли заниматься дистанционно, находясь дома. Через школьный портал можно получить ссылку на урок, изучить материалы и в режиме онлайн выполнить домашнее задание. В личном кабинете сделанную работу проверяет учитель. Все зарплаты преподавателям, естественно, будут сохранены».
С 21 марта также организуется свободное посещение в подмосковных колледжах и вузах. Несовершеннолетние студенты посещают занятия по усмотрению родителей, совершеннолетние — по собственному желанию. Обучаться студенты будут удаленно — на платформе «Колледж Подмосковья» и на собственных платформах вузов. Ирина Каклюгина сообщила, что для организации дистанционного обучения в Подмосковье есть все необходимые ресурсы и сервисы.

Тэги