Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

«Мобильный избиратель»

6 февраля 2018 Просмотров: 1968

С 12 февраля члены участковых избирательных комиссий совместно с сотрудниками МФЦ начнут обход квартир и проинформируют жителей Подмосковья о выборах в рамках реализации проекта Центральной избирательной комиссии РФ «мобильный избиратель», сообщает пресс-служба Избирательной комиссии Московской области.

«В рамках реализации проекта ЦИК РФ «мобильный избиратель» устанавливается новый порядок включения избирателей для голосования по месту нахождения, а не по месту регистрации. Преимуществами нового порядка голосования по месту нахождения смогут воспользоваться избиратели, которые зарегистрированы в одном месте, а живут, работают или учатся в другом, а также командировочные, отдыхающие и так далее», — сказала председатель Мособлизбиркома Ирина Коновалова, которую цитирует пресс-служба. 

Она добавила, что совместная работа с МФЦ предполагает возможность дойти до каждой квартиры, сообщить избирателям о дате и времени голосования, об адресах соответствующих избирательных участков, о возможных способах голосования (в помещении для голосования, вне помещения для голосования), о порядке подачи заявлений о голосовании по месту нахождения.

«Представители УИК и МФЦ будут при себе иметь удостоверения работников, и одеты в специальную форму», — заключила Коновалова.

Выборы президента Российской Федерации состоятся 18 марта 2018 года. В соответствии с Конституцией РФ глава государства будет избран на шестилетний срок путем прямого всеобщего тайного голосования.

Выборы президента РФ в Подмосковье: как проголосовать по месту нахождения>>

Источник: Избирательная комиссия Московской области
Тема: Выборы президента России в 2018 году
Тэги