Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Молодежный парламент: рождение будущих политиков

26 ноября 2018 Просмотров: 696

Кандидаты в новый состав Молодежного парламента, формирующийся при Совете депутатов Наро-Фоминского городского округа Московской области, встретились с представителями муниципальной и региональной власти. Вступить в состав парламента может любой желающий в возрасте от 16 до 28 лет включительно. Самое главное требование – иметь активную гражданскую позицию. Для юных кандидатов подобные встречи – отличный способ узнать о принципах деятельности молодежного совещательного и консультативного органа, задать интересующие вопросы властям и выразить свои пожелания и по развитию и молодежной политики и городского округа в целом.

С теплыми словами приветствия от имени главы Наро-Фоминского городского округа Романа Шамнэ к собравшимся обратился его заместитель Виталий Тамаркин. «Когда молодой человек идет политику, уже в самом начале этого непростого пути у него появляется отличная возможность показать себя, показать, на что он способен и чем может быть полезен обществу. Помните, работа парламентария не только почетна, но и ответственна»,- подчеркнул он.

— «Молодые люди, которые здесь собрались, уверен, могут стать нашими настоящими помощниками в работе на благо округа. Желаю вам быть по-настоящему целеустремленными, осознано выбирать для себя область профессионального развития и неуклонно идти к намеченной цели, не делая шагов назад,- сказал в своем выступлении председатель местного Совета депутатов Анатолий Шкурков 

Со словами напутствия и пожеланиями успехов в предстоящей работе к собравшимся обратились также и депутаты Московской областной думы – Александр Баранов и Олег Рожнов, а правила участия в конкурсе напомнил председатель конкурсной комиссии, депутат Совета депутатов городского округа Борис Прохоров.

В ходе встречи кандидаты в Молодежный парламент смогли пообщаться со старшими коллегами и руководителями городского округа, задать интересующие их вопросы.

 «Мне было очень интересно участвовать в подобной встрече, когда все происходит неформально, не по сценарию. Каждый из нас должен иметь свою позицию по самым важным вопросам и отстаивать ее. Именно поэтому я  хочу быть членом Молодежного парламента, который, уверен, для многих из нас станет настоящей школой жизни! – отметил один из кандидатов.

-«Конкурс проводится с 29 ноября года по 1 декабря этого года в два этапа. I-й этап — оценка конкурсной комиссией кандидатов на основании представленных ими документов. II-й этап — индивидуальное собеседование с каждым кандидатом.  1 декабря состоится закрытое заседание конкурсной комиссии и подведение итогов. На сегодняшний день на участие в конкурсе подано уже 94 заявки», — рассказал председатель комитета по культуре, спорту и работе с молодежью Андрей Михайлов.

Формируется Молодежный парламент сроком на 2 года. Установленная его численность — 20 человек. Основная цель деятельности – повышение правовой культуры молодежи и создание условий для вовлечения молодых людей в социально – политическую жизнь Наро-Фоминского городского округа. Те ребята, которые не пройдут в основной состав Молодежного парламента, станут его консультантами.

Тэги