Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Московская область готовится к новому этапу снятия противоэпидемических ограничений

10 июля 2020 Просмотров: 382

Об этом губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв рассказал в эфире телеканала «Россия 24».

«Пока действительно третий этап «на носу». Наша задача – к 15 июля постараться открыть аттракционы, открыть рестораны, открыть пляжи. Понятно, что мы и сейчас видим там людей, но все это требует ещё и разрешения главного санитарного врача. Количество выявленных случаев заболевания коронавирусом у нас падает. Койки заметно во всех муниципалитетах освобождаются. Мы переоборудуем уже «Крокус» и «Патриот» в ближайшее время, то есть там остались буквально несколько десятков человек. Поэтому переходим к нормальной жизни», – отметил глава региона.

По словам Андрея Воробьёва, противоэпидемические правила будут соблюдать в детских летних оздоровительных лагерях, которые откроются в Подмосковье 15 июля.

«Но, понятно, что COVID ещё, к сожалению, есть. И маски, и массовые мероприятия – вот здесь ограничения. С 15 июля мы открываем летние лагеря, но там тоже ограничения. Мы сады открыли, в сады пошли дети, потому что важно для родителей, они работают. Ограничения – меньше группы, дистанция – даже в детских садах соблюдаются. Поэтому и летние лагеря, которые с 15 июля примут подростков, тоже уже будут открыты с требованием соблюдать меры предосторожности, новые стандарты», – сказал губернатор. 

Тэги