Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Московская область – один из самых успешных регионов по внедрению стандарта волонтерства

30 ноября 2018 Просмотров: 477

Министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева приняла участие в работе VII Московского международного форума «Корпоративное волонтерского: бизнес и общество», который состоялся сегодня в РИА-Новости.

На дискуссионной площадке Ирина Плещева на примере Московской области рассказала как выстраиваются взаимоотношения органов власти и бизнеса при реализации программ корпоративного волонтерства во благо общества. Отвечая на вопросы собравшихся, Ирина Плещева рассказала о реализации премии «Наше Подмосковье» как об одном из инструментов поддержки добрых дел, реализуемых жителями региона.

«В Подмосковье проживает большое количество неравнодушных людей. Губернатором Московской области Андреем Воробьевым в благодарность жителям за реализованные социально значимые проекты, направленные на развитие Московской области, и в целях поддержки и поощрения социальной активности и проявления гражданской позиции жителей Подмосковья, учреждена премия «Наше Подмосковье».

Только в текущем году в ней приняли участие более 75 000 человек. За 6 лет реализации Премии — более 200 тысяч человек и более 10 тысяч стали лауреатами и получили денежную премию до 500 тысяч рублей.

Кроме того, в Московской области хорошо развито корпоративное волонтерство. Сотрудники больших торговых и промышленных предприятий работают на различных мероприятиях в качестве волонтеров, помогают домам инвалидов, детским домам, Советам ветеранов, онкологическому диспансеру, принимают участие в благотворительных мероприятиях и социальных акциях, организованных Правительством Московской области, например в благотворительной акции в помощь неизлечимо больным детям из Подмосковья – подопечным хосписа «Дом с маяком», экологической акции «Посади свое дерево», а также совместно с представителями региональной власти и органов местного самоуправления проводят различные акции, в том числе по раздельному сбору мусора и донорству. Сотрудники Центробанка совместно с муниципальными общественными палатами проводят финансовое просвещение людей старшего поколения», — рассказала министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

«Московская область — один из самых успешных регионов по внедрению стандарта волонтерства. В первую очередь потому что Губернатор Андрей Воробьев лично поддерживает это направление», — отметила в ходе дискуссии представитель Агентства стратегических инициатив Алиса Бабина.

 

Тэги