Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

МЦУР открыт

27 ноября 2019 Просмотров: 1400

Глава округа Роман Шамнэ дал официальный старт работе Муниципального центра управления регионом Наро-Фоминского городского округа, который работал в тестовом режиме с сентября этого года.

«В соответствии с поручением Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева до конца этого года во всех муниципалитетах должны заработать муниципальные центры управления регионом – МЦУР, — рассказал на открытии глава округа Роман Шамнэ. — Если произойдет какой-то сбой в работе региональных служб, ЖКХ, транспорта, дорог, в любой из сфер, муниципалитет сразу будет оповещен. Своевременное получение информации — первый шаг к оперативному решению любой проблемы».

Создание такой платформы — часть реализации нацпроекта «Цифровая экономика», обозначенного Президентом и Наро-Фоминский городской округ готов к работе. Выполнен ремонт помещения, проведено оснащение компьютерной техникой и всем необходимым оборудованием согласно концепции ЦУР, установлено и протестировано необходимое программное обеспечение, все 6 сотрудников МЦУРа прошли обучение. Специалисты МЦУР Наро-Фоминского городского округа работают в тесном взаимодействии со специалистами областного ЦУР и в случае возникновения вопросов получают всю необходимую информацию по работе в системе.

Областной ЦУР открылся 29 декабря 2018 года в Доме Правительства Московской области. И теперь, успешно отработав почти год, эта система внедряется и в муниципалитеты.

«Все знаем. Быстро решаем. Не допускаем» — такова концепция работы центра:

  1. Выявить точки напряжения, составить тепловую карту проблем, следить за динамикой в разрезе территорий;
  2. Сократить срок доставки жалобы к исполнителю, правильно расставить приоритеты — каждой категории проблем свои сроки решения, следить за контролем качества исполнения;
  3. Выявить истинные причины возникновения проблемы и искоренить их, трансформировать процессы.

ЦУР — это приборная доска области, единая точка мониторинга, которая позволяет органам власти всегда быть в курсе всего происходящего на территории, это быстрая реакция на ЧП и возможность в любое время оценить и отследить социально-экономическую ситуацию в округе. В систему стекаются сообщения из нескольких источников — «Добродел», социальные сети, горячие линии, жалобы через отраслевые системы — охвачен буквально каждый сегмент.

 

Тэги