Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

На 50% увеличилось количество именных стипендий губернатора Подмосковья в 2018 году

19 января 2018 Просмотров: 2503

На 50% увеличилось количество именных стипендий губернатора Подмосковья в 2018 году, из областного бюджета на эти цели выделено девять миллионов рублей, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области. 

Как уточняется в сообщении, в соответствии с постановлением губернатора Московской области, с января начинается выплата ежемесячных стипендий губернатора Московской области 150 одаренным детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья. Из областного бюджета на эти цели выделено девять миллионов рублей. В 2017 году обладателями этой высокой награды были 100 ребят из 25 муниципальных образований. 

«Кандидаты отобраны из 54 муниципальных образований и из четырех профессиональных образовательных учреждений сферы культуры. Ребята отбирались по нескольким критериям, но определяющим стали их победы на международных, всероссийских и областных творческих конкурсах и фестивалях», – приводятся слова министра культуры Московской области Оксаны Косаревой в материале. 

По словам Оксаны Косаревой, Министерство культуры Московской области утверждает список и готовит документы получателей стипендии, а также ежемесячно контролирует выплаты на лицевые счета стипендиатов. 

Читайте об инклюзивном образовании в Подмосковье: доступная среда и подготовка кадров>>

Источник: Министерство культуры Московской области
Тэги