Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Новости Совета депутатов

21 декабря 2017 Просмотров: 2997

Первый заместитель Председателя Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Анатолий Шкурков поздравил Наро-Фоминскую среднюю общеобразовательную школу №4 с открытием Комната боевой славы!

В Наро-Фоминской средней общеобразовательной школе №4 открылась Комната боевой славы! Музей школы расположился в большой светлой комнате, и теперь ученики будут здесь проводить различные мероприятия военно-патриотической направленности, узнавать много нового и интересного о Героях Великой Отечественной войны, вспоминать и чтить память наших предков, погибших за нашу жизнь и за наше будущее.

В школе давно велась большая работа по созданию школьного музея и для этого были собраны экспонаты поисковой работы, предметы быта времен Великой Отечественной воины, материалы об истории города, интересные факты о Героях нарофоминцах и о героях Советского Союза, земляках, изготовлены стенды и витрины. Открытие таких музеев именно в школах и детских садах- очень важно в наше время, воспитание на героических примерах наших предков должно поддерживаться и развиваться во всех дошкольных и школьных учреждениях. Хочется, чтобы в работу таких музеев было вовлечено как можно больше детей.
Четвертая школа давно славиться своими достижениями в области патриотического воспитания детей. В школе с 2014 года существует патриотический клуб «Русичи», клуб создан с целью развития у обучающихся гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей в жизни.

На открытие Комнаты боевой славы присутствовали люди, которые внесли огромный вклад в развитие патриотизма в Наро-Фоминском городском округе: Первый заместитель Председателя Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Анатолий Шкурков, Заведующая отделом по патриотическому воспитанию МАУК ГДК «Созвездие» Лилия Алексеева, Президент Межрегионального благотворительного общественного фонда «Жить и Помнить», член общественной палаты Наро-Фоминского городского округа Владимир Мельников, Председатель местного отделения Общероссийского общественно-Государственной организации «Российское военно-историческое общество» Виктор Виноградов, Заместитель директора по безопасности, инициатор и главный вдохновитель создания Комнаты боевой славы Евгений Шеленок, директор школы Елена Беликова, учителя и учащиеся школы. Неоценимую помощь школе оказала Галина Плаксина, Главный Хранитель фондов Историко-краеведческого музея, за это отдельное большое спасибо!

Первым выступил Виктор Виноградов, он рассказал о создании музея и его роли в воспитании подрастающего поколения. Затем Анатолий Шкурков немного рассказал ребятам об истории нашего города и вручил школьному музею книги о городах воинской славы; копию Грамоты, полученную из рук Президента РФ Дмитрия Медведева в 2009 году о присвоении городу Наро-Фоминск почетного звания «Город воинской славы» и копию Свидетельства №19 о том, что Наро-Фоминск является членом «Союза городов воинской славы». Ученики школы достойно подготовились и провели увлекательную экскурсию, рассказав всем присутствующим о Героях, защищавшим нашу Родину и о ходе военных действий под Москвой.
После торжественного открытия, все гости смогли познакомиться с экспонатами Комнаты боевой славы. Присутствующими гостями было высказано немало слов благодарности в адрес педагогического коллектива школы и учеников. Гости пожелали плодотворной работы в патриотическом воспитании детей, а затем состоялся прекрасный концерт, посвященный 76-ой годовщине битве под Москвой. Дети читали трогательные стихи, наша землячка Ирина Мирошниченко пела песни о войне. Зал был полон, стоя все присутствующие спели песню, посвященную защитникам Москвы, после концерта -почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

 

На днях состоялась встреча депутата Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Федоткина Евгения Сергеевича с общественными организациями.

В г. Наро-Фоминске, ул. Ленина, д.11,  в зале заседаний Общественных организаций депутатом Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Федоткиным Евгением Сергеевичем была проведена встреча с представителями Общественных организаций : «Союз пенсионеров Подмосковье», «Наро-Фоминская районная общественная организация ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов»; МООООО Наро-Фоминская районная общественная организация «Всероссийское общество инвалидов», где обсуждались вопросы сферы здравоохранения: доступная среда, лекарственное обеспечение и др. А также были даны разъяснения в вопросах работы электронной приёмной, горячей линии и дежурного администратора во взрослой поликлинике РБ№1, как правильно и быстро записаться на приём к врачу.  Евгений Сергеевич ответил на все интересующие вопросы и по просьбам жителей в кардиологическом отделении РБ№1 уже открыт процедурный кабинет, который работает с 08:30 до 14:00 часов, также планируется во взрослой поликлинике РБ №1 сделать цветовую маркировку (желтый цвет- «внимание»), а  на лестнице соорудить поручни с двух сторон.На рассмотрение взяты вопросы по увеличению количества государственных аптек по дополнительному лекарственному обслуживанию и о продлении всех автобусных маршрутов, которые следуют до остановки «Больница» до Перинатального центра, который открылся летом этого года.

 

Тэги