Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

На дорогах Подмосковья ведётся строительство линий электроосвещения

14 августа 2019 Просмотров: 336

В Московской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается строительство новых линий наружного освещения. Всего в 2019 году на территории 39 муниципалитетов будет построено более 320 километров линий электроосвещения вдоль 120 участков региональных дорог.

«Стальные опоры для новых линий освещения в полном объёме установили более чем на 100 участках дорог в 15 муниципалитетах: Шатуре, Наро–Фоминске, Люберцах, Красногорске, Домодедове, Талдоме, Ступине, Солнечногорске, Рузе, Пушкине, Волоколамске, Орехово – Зуеве, Сергиевом Посаде, Можайске, Дмитровске. В настоящее время на 118 километрах завершён монтаж опор, что составляет более 37% от общего плана. Работы ведутся на 160 участках длиной более 150 км на территории 23 городских округов. В полном объеме завершить строительство планируется в декабре 2019 года, – отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. – Новые линии освещения возводят в первую очередь на наиболее аварийных участках, на подъездных дорогах к крупным городам, а также на дорогах с высокой интенсивностью движения. Около половины ДТП в регионе происходит в тёмное время суток. Освещение на дорогах позволит повысить безопасность дорожного движения в среднем на 50%».

В рамках программы, наибольший объем работ планируется выполнить в Домодедове, где появится около 20 километров линий наружного освещения, 19 километров новых линий появятся вдоль региональных дорог в Шатуре и вдоль 18 километров дорог в Пушкине. Также освещение появится на участках Пятницкого шоссе в Красногорске и Солнечногорске, на Можайском шоссе в округе Можайск, на участках Егорьевского шоссе в городских округах Люберцы, Ликино-Дулёве, Егорьевском и Раменском, в Мытищах на Осташковском шоссе, на автодороге «Хлебниково-Рогачево» в Дмитровском округе, «Суворово – Волоколамск – Руза» в Рузе и Волоколамске, «Сергиев Посад-Калязин-Рыбинск-Череповец» в Сергиево-Посадском г.о.
Комплекс работ по строительству наружного освещения включает в себя монтаж опор, кронштейнов и светильников, а также монтаж провода и пусконаладочные работы. 

Отметим, что в этом году объем строительства линий освещения на региональных дорогах увеличится на 10% от построенных за 2018 год, когда было введено в эксплуатацию свыше 290 километров. Всего в период с 2016 по 2018 годы вдоль региональных автодорог построено 547 километров линий освещения. 

Подробно ознакомиться с программой строительства линий наружного освещения на 2019 год можно на сайте Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры или по ссылке:https://mtdi.mosreg.ru/deyatelnost/celevye-programmy1/01-03-2019-14-49-51-stroitelstvo-liniy-naruzhnogo-osveshcheniya-2019-g.

 

Справочно

2019 году линии освещения появятся на следующих участках:

Наро-Фоминский г.о. (всего: 13,80 км)
Наро-Фоминск – Каменское – Зинаевка
М-3 Украина – Софьино
Устье-Ревякино – Лобаново – Никольское
Верея – Медынь
Верея – Медынь – Вышегород
Котово – Новая Ольховка – М-3 Украина
М-1 Беларусь – Верея 
Нара-Таширово – МБК
Наро-Фоминск – Новоникольское – Васильчиново

 

Источник: МТДИ МО

Тэги