Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

На экскурсию по библиотеке..

28 ноября 2019 Просмотров: 311

В отдел обслуживания читателей (ул. Латышская д.15б) на экскурсию по библиотеке были приглашены ученики третьих классов школы № 1. Многие из ребят давно записаны в библиотеку и побывали здесь не на одном мероприятии. Целью экскурсии было напомнить юным читателям для чего нужна библиотека, каковы здесь должны быть правила поведения, как расположен на стеллажах фонд. Ребята вместе с библиотекарем вспомнили, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти.
Книги – как люди: рождаются, живут, стареют и могут болеть. Главные причины – время и небрежное к ним отношение. Поэтому-то библиотекарь и напомнила школьникам правила обращения с книгой.
С удовольствием юные посетители вспоминали названия прочитанных ими книжек и находили эти книги на стеллажах. А когда библиотекарь предложила поучаствовать в викторине «Любимые герои – любимых книг» — это вызвало шквал радостных эмоций. Когда выявились лучшие знатоки сказок, им была предоставлена возможность первыми выбрать понравившиеся книги домой.

 

Тэги