Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

НА ОСОБОМ УЧАСТКЕ РАБОТЫ

10 июня 2020 Просмотров: 465

С начала развития на территории Наро-Фоминского г.о. неблагополучной эпидобстановки врачами-рентгенологами было проведено в общей сложности более 10 000 КТ-исследований, сообщила пресс-служба Наро-Фоминской областной больницы.

В частности,  с 11 апреля в кабинете КТ в хирургическом корпусе в Наро-Фоминске было проведено 5797 исследований, выявлено 3055 первичных вирусных пневмоний, – рассказала заведующая рентгенологическим отделением Наро-Фоминской областной больницы Елена Соина. – Примерно столько же  исследований было проведено в КТ-центре в Апрелевской поликлинике (заведующая — Галина Тибилова.

Естественно, большая нагрузка легла как на оборудование, так и на медицинский персонал отделения.

– По нормам, положено делать около 30 исследований в сутки. Наши же специалисты делали по 170 исследований в сутки, – продолжает Елена Соина. – Работали практически без перерыва. Были случаи и заболеваний среди наших медиков.  

Как бы трудно ни было – работали,  потому что понимали: больным людям еще тяжелее. И никто, кроме них, не смог бы поставить правильный диагноз заболевшим, чтобы человеку назначили адекватное лечение.

Круглосуточный режим работы кабинета КТ в Наро-Фоминске обеспечивали: врачи-рентгенологи Е.А.Соина, О.М.Самойлова, Т.В.Шульман, И.В.Безуглая; рентгенлаборанты: Е.В.Бурыкина, А.Н.Данилова, И.В.Каинова, Л.И.Байкова, Э.Н.Волхонская, А.Н.Трифонова, С.И.Соин, А.Д.Чернышев; санитарки Г.В.Молчанова, Л.Н.Герасименко.

Круглосуточный режим работы КТ-центра в Апрелевке обеспечивали: врачи-рентгенологи Г.И.Тибилова, Н.А.Токарева, Н.А.Молчанов; рентгенлаборанты Л.В.Турбинская, Е.А.Лямпель, Н.Л.Зотова, С.Н.Соколов, А.А.Ребриев; санитарка Ю.А.Абрамова.

  «Рентгенолог —очень  важная врачебная профессия, в которой высокие технологии тесно взаимосвязаны с квалификацией и опытом специалистов, потому что от достоверной постановки диагноза зависит эффективность любого вида терапии, а значит, здоровье и жизнь пациента», — говорит глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ. — Искренняя благодарность медикам за профессионализм и ответственный подход к делу».

Тэги