Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

На встрече с педагогами

31 августа 2018 Просмотров: 677

30 августа в  рамках региональной недели  депутат Государственной Думы  ФС РФ Оксана Пушкина посетила Наро-Фоминский городской округ.

 В поездке  по учреждениям депутата сопровождали глава округа Роман Шамнэ и руководители территориальных управлений. На встрече с коллективом ФОК «Мелодия»  были  обсуждены  вопросы  развития и популяризации спортивной жизни Наро-Фоминского городского округа,  в частности, Апрелевки.

Разговор в Алабинской средней школе  имени С.А. Ашихмина получился конструктивным и прямым. Педагогов, как и жителей,  волнуют  вопросы строительства ФОКа, парка «Дубки»,  детского сада в микрорайоне КЭЧ, ремонт спортивной площадки,  организация   нового автобусного сообщения до школы искусств «Классика» и др.

Глава городского округа Роман Шамнэ ответил на вопросы участников встречи. Он подчеркнул, что администрация округа  уделяет огромное внимание системе образования и считает её важной  в своей работе.

Он сообщил, что 1 сентября открывается современная  школа в Апрелевке  на 880 мест, тем самым, практически,   наполовину сокращается вторая смена в городе. В настоящий  момент  по прямому поручению губернатора Московской области  ведется проектирование еще двух объектов учреждений  образования: пристройки к новой школе в Апрелевке и  школы в Наро-Фоминске. Это позволит ликвидировать  к 1 сентября 2020 года вторую смену в округе. Важный  момент  в стратегии администрации округа  —  исполнение указа Президента по ликвидации  очереди в детские сады. В основном эта проблема в округе   решена, а вот в Калининце, в микрорайоне КЭЧ, эта проблема существует и ее надо решать, планировать и строить новый детский сад. Среди приоритетных строек округа  — выполнение поручение губернатора по  завершению  к 1 сентября 2019 года строительства  детского сада в Наро-Фоминске.    «Тем самым   полностью будет удовлетворена  потребность населения  в детских садах,  и частично  будем снимать   проблему ясельных групп, выполняя указ Президента и  поручение губернатора области», — заключил Роман Шамнэ.  Обращаясь к учителям, он сообщил, радостную новость. Как известно, по  итогам рейтинга подмосковные школы поделены на три зоны — зеленую, желтую и красную. В зеленую зону в Наро-Фоминском городском округе  попала Апрелевская средняя школа №1,  набравшая большее количество баллов, а все остальные  — в желтую. Это  значит, у нас нет двоечников. Роман Шамнэ поблагодарил педагогов за профессионализм и добросовестный  труд.

Оксана Пушкина в беседе с учителями затронула многие проблемы, которые сегодня волнуют педагогов.   «Благодаря своему профессионализму, учитель всегда поддержит ребенка, даст возможность раскрыть свои способности, поэтому  получение качественного образования наших детей — ваша заслуга»,  — сказала она, обращаясь к педагогам.  Основная мысль, которую старалась донести до участников Оксана Пушкина — не нужно  бояться рассказывать о своих проблемах,  и они обязательно будут решены». Директор школы  Лариса Сергеева поблагодарила высоких гостей за встречу и подарила на память книгу выпускника школы Александра Останина  о родном крае. «История Калининца и округи», которую он издал на свои средства.

Тэги