Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

«Надежда» отметила своё 25-летие

13 декабря 2017 Просмотров: 4039

Изображение:
Социально-реабилитационный центр «Надежда» отметил свой 25-летний юбилей! Поздравить именинников – коллектив и воспитанников – приехали депутаты Московской областной Думы, представители администрации Наро-Фоминского городского округа, ветераны учреждения. Хозяева праздника подготовили концертную программу, в которую были включены презентация, экскурс в историю центра, выступления воспитанников «Надежды» и педагогов.

В декабре 1992 года для решения проблемы детской беспризорности и безнадзорности в Наро-Фоминске был образован приют «Забота». Экстренная помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию – это основная цель приюта. Детей отмывали, откармливали, заставляли учиться.

За всё время существования центра реабилитацию в нём прошли 827 детей: 320 вернулись в родные семьи, 52 ребенка отданы под опеку, 35 – усыновлено, 381 – оформлены в государственные учреждения для детей-сирот.

В 2003 году было создано учреждение социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда». Возглавила его Лариса Петровна Волкова.

Изображение:

Изображение:
Центр изменился: его сотрудники стали оказывать помощь не только тем детям, которые оказались в социально опасном положении, но и тем детям и семьям, которые находятся на разных стадиях семейного неблагополучия. В центре применяется технология раннего выявления семейного неблагополучия с риском жестокого обращения с детьми.

Сегодня центр «Надежда» известен и своими акциями, которые проходят вне стен учреждения. Дети центра активно участвуют в жизни города, воспитатели и педагоги проводят чудесные акции, к которым с удовольствием присоединяются жители округа. Это и многое другое подчеркнул в своём выступлении депутат Московской областной Думы Олег Рожнов. Помощник депутата Мособлдумы Александра Баранова Михаил Клюшников отметил поразительно душевную атмосферу центра, которая лечит детей и помогает им быстрее освоиться и довериться людям.

От имени главы Наро-Фоминского городского округа с приветственным словом к коллективу обратились заместители Наталья Трофимова и Михаил Янковский, который, к тому же, входит в состав попечительского совета. Поздравив юбиляров, заместители главы администрации вручили благодарственные письма коллективу и памятные подарки.