Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Награды для героев

19 февраля 2021 Просмотров: 2143

В ЦДК «Звезда» состоялась торжественная церемония награждения медицинских работников.

 

Профессия врача относится к тем редким специальностям, которые требуют не только знаний и ответственности, но и особых человеческих качеств: милосердия, чуткости, способности разделить чужие боль и страдание. Наличие этих качеств у медицинских работников Наро-Фоминского городского округа в полной мере подтвердила пандемия коронавируса, а точнее, борьба с ней. Днем и ночью, в праздники и в будни, они спасали жизни пациентов, подчас рискуя своими собственными. Их самоотверженный труд получил признание не только благодарных людей, но и Министерства здравоохранения Московской области. Работа была проделана действительно большая.

     — «2020-й и начало 2021 года были непростыми с точки зрения эпидемиологической обстановки как для страны в целом, так и для Московской области и для Наро-Фоминского городского округа, – говорит заместитель главы Наро-Фоминского городского округа Наталья ТРОФИМОВА.  – Нашим лечебным учреждениям была поставлена достаточно серьезная задача по ликвидации и профилактике коронавирусной инфекции. На территории городского округа было развернуто 465 инфекционных коек. Все они были обеспечены кадрами, лекарственными препаратами, соответственной аппаратурой. С нагрузкой работала лабораторно-поликлиническая служба. Плановая работа также была перестроена. Особенно интенсивно работала неотложная медицинская помощь, были созданы дополнительные бригады. И доктора наши все принимали в этом активное участие, фактически все стали эпидемиологами-инфекционистами, оказывали помощь населению. Словом, совместно вместе с Министерством здравоохранения Московской области была выстроена достаточно эффективная линия по работе с коронавирусной инфекцией. Сейчас мы начинаем потихоньку выходить из жесткого локдауна, который был интенсивный весной, несколько было ослабление по лету и опять было усиление по осени. Всем здоровья, терпения мудрости и любви друг к другу!»                    

Торжественная процедура награждения лучших врачей городского округа состоялась в выставочном зале Центральном дворце культуры «Звезда». Да, от навыков и профессионализма медиков зависит человеческая жизнь. Но не менее важна и нравственная сторона: врач и медицинская сестра – именно те люди, которые помогают легче переносить боль и страдание. То есть медицинский работник – это даже не профессия. Это – миссия.

 — «Сегодня очень важный для всех нас, медицинских работников, день,  –говорит главный врач Наро-Фоминской областной больницы, заслуженный врач РФ Евгений ФЕДОТКИН. – Указом президента РФ Владимира Владимировича Путина награждены сотрудники медицинских организаций за работу в условиях ковида. Наши наро-фоминские медики заслужили это. Хочу отметить, что все сотрудники, которые награждены, внесли очень большой вклад в эту работу, очень много времени, сил отдали на борьбу с коронавирусом. Я сегодня делал обход во взрослом инфекционном отделении, где находятся ковидные больные и пообщался с пациентами. И кроме слов благодарности, слов уважения в адрес наших врачей ничего не услышал. Потому что люди прекрасно понимают, в каких условиях работают наши доктора, медицинские сестры, санитарки.

Медицинские работники были награждены орденами Пирогова, Луки Крымского, благодарностями и благодарственными письмами губернатора Московской области. В числе награжденных – не только медики Наро-Фоминского городского округа, но и их коллеги из других муниципальных образований Подмосковья – Можайского, Серпуховского и Чеховского городских округов.

Жизнь и здоровье – это величайшие ценности, дарованные человеку. На страже этих ценностей стоят врачи, самоотверженно сражаясь с любой болезнью, им угрожающей. Понятно, что в скором будущем нынешний коронавирус будет побежден. Но навсегда останется память о мужественном преодолении этой угрозы и благодарность людям в белых халатах, стоящим на страже нашего здоровья и жизни. Благодарность, не подлежащая забвению.

Награды для героев

 

Тэги