Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

«Награды – героям спорта!»

23 декабря 2019 Просмотров: 648

В ЦДК «Звезда» прошла торжественная церемония чествования лучших спортсменов года.

 «Герои спорта» — для Наро-Фоминского городского округа не абстрактное словосочетание, а вполне конкретные люди, своими достижениями прославляющие не только свою малую родину, но и Московскую область, всю Россию. Поэтому 22-го декабря, в день ежегодной торжественной церемонии чествования лучших спортсменов 2019-го года, в Центральном дворце культуры «Звезда» было что вспомнить о наро-фоминских рекордах. А еще – поговорить о перспективах.

— В городском округе развивается 47 видов спорта и нам есть чем гордиться, — отметил глава городского округа Роман Шамнэ. — По всем без исключения направлениям прорывы. Наши спортсмены одерживают победы на турнирах любого уровня – регионального, федерального, международного, В следующем году стоит масштабная задача по развитию спортивной инфраструктуры. В частности, необходимо закончить капитальный ремонт стадиона «Трудовые резервы в Наро-Фоминске, а также завершить проектирование физкультурно-оздоровительных комплексов в Верее и Калининце».

Да, чемпионами не рождаются. Ими становятся в постоянных схватках с соперником, с обстоятельствами и с самим собой. И в первую очередь это, наверное, относится к спортивным единоборствам. Представители таких видов спорта, как грепплинг, вольная борьба, карате, джиу-джитсу, тайский бокс внесли наибольший вклад в коллекцию медалей разного достоинства. Есть среди таких наград и золото мировых чемпионатов! К примеру, Андрей Замковой недавно стал чемпионом мира по боксу и, надеемся, будет представлять наш городской округ на предстоящей Олимпиаде. Чемпионкой мира на первенстве по джиу-джитсу в Абу-Даби стала Оксана Москаленко из Апрелевки, получившая почетную грамоту главы Наро-Фоминского городского округа. А на днях Комитетом национальных и неолимпийских видов спорта России Оксана была признана лучшей спортсменкой года!

Почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма главы городского округа получили не только спортсмены. Заслуженные награды нашли и тех, кто прокладывал дорогу к победам – а именно тренеров! Отметили их своими наградами и депутаты Московской областной думы, и Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа.

Чем выше класс спортсмена, тем ярче проявляется его собственный стиль, его индивидуальность. Точно так же все более значительно проявляется и индивидуальность Наро-Фоминского городского округа. Округа, ставшего признанным спортивным центром Подмосковья. Округа – кузницы чемпионов! 

Тэги