Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Налог – основа бюджета

23 августа 2019 Просмотров: 584

Финансы часто уподобляют кровеносной системе любого государства. В таком случае налоговая инспекция – это не кто иной, как донор, который готов обеспечивать поступление свежей крови для того, чтобы организм функционировал бесперебойно. Вот только одна цифра, иллюстрирующая всю справедливость данного тезиса: доля налоговых поступлений в бюджете Наро-Фоминского городского округа за первое полугодие нынешнего года составила восемьдесят одну целую и три десятых процента.

 — «Это и прямые налоги – такие, как земельный и налог на имущество физических лиц, так и те налоги, которые уходят в совокупный доход Московской области и Российской Федерации. В последующем они возвращаются в наш городской округ в виде различных субсидий и субвенций, то есть, также наполняют бюджет, — говорит глава Наро-Фоминского городского округа Роман ШАМНЭ. — Именно поэтому работе по мобилизации имущественных налогов мы придаем такое значение. Ведь именно они являются источником доходной части формирования местных бюджетов муниципальных образований. А бюджеты эти — социально ориентированные. Основной объем средств, как и всегда, будет направлен на обеспечение текущей деятельности муниципальных учреждений, строительство и содержание школьных и дошкольных учебных заведений, учреждений культуры и спорта, благоустройство территории, решение проблем в сфере ЖКХ и многие другие вопросы местного значения, которые необходимо решать. И я призываю наших граждан своевременно оплатить налоги».

Сотрудники инспекции Федеральной налоговой службы России по городу Наро-Фоминску добиваются не только высоких результатов, но и постоянного роста собираемости налогов. А это отнюдь не просто.

— «Словосочетание «добросовестный налогоплательщик», к большому сожалению, справедливо далеко не для всех жителей Наро-Фоминского городского округа, — говорит начальник ИФНС России по г.Наро-Фоминску Московской области Наталья СИМАКОВА. — И сотрудники налоговой инспекции видят свою задачу не только в том, чтобы непременно получить причитающиеся государству средства, но и в том, чтобы убедить людей в необходимости своевременной оплаты».

Так что даже для тех, кто не владеет мудреными математическими формулами, не составит большого труда вывести следующую закономерность: чем регулярнее платятся все необходимые налоги, тем скорее будут реализованы социальные программы Наро-Фоминского городского округа. А значит, своими налогами мы строим завтрашний день!

Тэги