Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Наро-Фоминская делегация приняла участие в открытии памятника в Троицке

13 февраля 2019 Просмотров: 829

15 февраля, начиная с 2011 года, в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Именно в этот день в 1989 году последняя колонна ограниченного контингента советских войск покинула территорию Афганистана.

В преддверии юбилейной даты по поручению главы Наро-Фоминского городского округа Романа Шамнэ делегация округа приняла участие в открытии памятника воинам-интернационалистам и участникам боевых действий в Троицке (Новая Москва).

В состав делегации вошли руководители ветеранской организации городского округа Сергей Тестов и Игорь Емельянов, а также руководитель пресс-службы главы городского округа, член Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Владимир Шакулов. Провели мероприятие депутат Государственной Думы РФ, 1-й заместитель председателя ВООВ «Боевое братство» Дмитрий Саблин, руководитель Московского областного отделения ВООВ «Боевое братство», участник боевых действий в Афганистане Сергей Князев, другие официальные лица.

 «Тридцать лет назад закончилась война, длившаяся почти десятилетие. Война, унесшая жизни почти пятнадцати тысяч наших солдат и офицеров. Мы будем помнить о тех, кто не вернулся. Это важно для подрастающего поколения. Это важно для всех нас, — говорит Сергей Тестов. — Воины-интернационалисты сумели не только пережить горечь той войны, но и достичь успехов в мирном труде, проявить себя в общественно-политической деятельности, заняться патриотическим воспитанием молодежи».

Торжественные мероприятия, посвященные 30-й годовщине завершения выполнения задач, поставленных перед 40-й армией в Афганистане, пройдут в эти дни и на всех территориях Наро-Фоминского городского округа. Центральным событием станет торжественно-праздничное мероприятие в Наро-Фоминске, которое пройдет 15 февраля у памятника «Черный тюльпан» на улице Ленина. Начало в 11 ч.

 

Тэги