Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Наро-Фоминская команда «Русичи» — заняла 1 место в финале VI областной олимпиады по избирательному законодательству

27 марта 2019 Просмотров: 1910

22 марта в Доме Правительства Московской области состоялся финал шестой областной Олимпиады по избирательному законодательству. Председатель Комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Московской областной Думы Александр Баранов обратился к участникам Олимпиады с приветственным словом и пожелал удачи в финальном туре. 

      «Все ребята, дошедшие до финала, уже могут считать себя победителями! Вы проделали колоссальную работу и заслужили почетное звание «финалистов». Я принимаю участие в этом мероприятии не первый год и мне приятно видеть, что наша молодежь проявляет интерес к избирательному праву. Эта Олимпиада позволяет нам выявить ответственных и заинтересованных ребят, которые, по сути, представляют собой кадровый резерв для избирательной системы. Финалистка второй региональной Олимпиады Дарья Колосова в 2016 году была назначена членом избирательной комиссии Московской области», — отметил Александр Баранов. 

          В финал Олимпиады вышло 12 команд из разных муниципалитетов Московской области. В этом году призовые места распределились следующим образом: 1-е место завоевала команда «Русичи» из Наро-Фоминского городского округа; второе место – «Любизбирком» из городского округа Люберцы; третье место досталось команде «Энергия» из городского округа Королев. 
      После объявления результатов Александр Баранов поздравил команду Наро-Фоминского городского округа «Русичи» и подчеркнул, что ребята, неоднократно принимавшие участие в Олимпиаде, действительно упорно работали и сделали большой скачок в своем развитии. Ребята показали отличный результат, блестящие знания, выдержку и настоящий талант. Спасибо Команде Учителей, которые подготовили победителей. 
       Очень приятно, что депутат Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа, член фракции ВПП «Единая Россия» Ирина Валентиновна Вихляева принимала участие в подготовке ребят к Олимпиаде и настроила команду на Победу! ВИВАТ РУСИЧИ!

Напомним, что в Олимпиаде по избирательному законодательству принимают участие школьники девятых, десятых и одиннадцатых классов из 68 муниципальных образований Московской области. Соревнование проводятся в четыре этапа: школьный, муниципальный, межмуниципальный и областной. Ежегодно, положением о проведении Олимпиады по избирательному законодательству утверждается новая тема творческого конкурса. Участники Олимпиады 2018/2019 года представляли творческие работы на тему “Губернаторство в России: история и современность”. В финальной схватке сошлись 12 команд, набравшие наибольшее количество баллов по результатам межмуниципальных этапов.

 

Тэги