Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Наро-Фоминские «Русичи» — победители олимпиады

13 февраля 2019 Просмотров: 651

В Звенигороде прошел зональный этап VI Областной олимпиады для старшеклассников – учащихся образовательных учреждений — по избирательному законодательству в 2018-2019 году.

В нем приняла участие и команда из Наро-Фоминского городского округа — «Русичи». А всего было представлено 12 команд из разных муниципальных образований Подмосковья.

Наро-Фоминская команда  стала первой в общекомандном первенстве. Школьники продемонстрировали отличные знания в теории избирательного права, успешно выступили в блиц-турнире и показали мастерство агитационной работы.  В нашу команду входили ученики 9-11 классов нескольких школ городского округа —  Алена Потапова, Илья Багдасарянц, Александр Николаев, Михаил Шендриков, Валерий Сергеев и Наталья Фильчева. В качестве приглашенных гостей на зональном этапе областной олимпиады были настоящие профессионалы своего дела – представители избирательной комиссии Московской области и территориальных избирательных комиссий столичного региона, которые и оценивали объем аналитических знаний, смекалку и способность мыслить логически. Возглавлял жюри кандидат юридических наук, член  избирательной комиссии Виктор Ярославцев. 

На основании суммы баллов индивидуального тестирования и командного выступления  места распределились следующим образом:

1 место — Наро-Фоминск, “РУСИЧИ”;

2 место — Одинцово, “ОДИНЦОВСКИЙ ДИСТРИКТ”;

3 место — Шаховская, “НАШ ВЫБОР”.

Олимпиада проводится в целях повышения правовой культуры избирателей, формирования у них знаний, умений и навыков, необходимых для осознанной реализации избирательных прав. Финальная часть ее пройдет в Доме Правительства Московской области 22 марта.

Тэги