Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Наро-Фоминские спасатели провели экскурсию для детей в пожарной части

11 июля 2019 Просмотров: 640

Ежегодно в Российской Федерации проводятся различные мероприятия, направленные на обеспечение безопасности детей. Вот и в Наро-Фоминском городском округе с 10 по 31 июля 2019 года стартовал очередной этап Всероссийской акции «Безопасность детства», на территории округа проходят мероприятия «Каникулы».
Посмотреть, где работают представители одной из самых мужественных и героических профессий пришли нарофоминские дети. Экскурсовод, которым на некоторое время стал сотрудник ведомства, рассказал им о видах пожарных автомобилей, их комплектации, боевой одежде пожарного и спасателя, показал специальные костюмы, которые выдерживают высокую температуру, а также средства защиты органов дыхания для работы в дыму. Дети с удовольствием примерили боевую одежду огнеборцев и сфотографировались на память. Мальчишки и девчонки с интересом слушали захватывающие истории о тушении пожаров, спасении людей в автомобиле при аварии.
Спасатели продемонстрировали как проходят спасательные операции при пожаре в высотном здании. Дети смогли попробовать потушить пожар из штатного пожарного гидранта. Школьники с интересом прогулялись по караульному помещению, диспетчерской, комнате отдыха, учебному классу, посетили гараж, смогли не только рассмотреть все детали пожарной техники, но и посидеть внутри настоящего пожарного автомобиля и покататься на квадроцикле.
Благодаря таким мероприятиям, не только дети, но и взрослые пополняют свой багаж знаний — знакомятся с основными причинами пожаров и  других чрезвычайных ситуаций, учатся беречь свою жизнь и умело действовать в опасных ситуациях, а может быть даже определяют свой дальнейший профессиональный выбор!

Тэги