Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Наро-Фоминский историко-краеведческий музей подготовил новую выставку «Дочки-матери»

24 ноября 2022 Просмотров: 1261

Чествование женщины-матери имеет многовековую историю. Для поддержания традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека, во всем мире отмечается День матери. В нашей стране его отмечают в последнее воскресенье ноября, которое в этом году выпадает на 27 ноября.
Специально к этому празднику Наро-Фоминский историко-краеведческий музей подготовил новую выставку «Дочки-матери» . На ней представлены игрушки для девочек, выпускавшиеся в нашей стране в 60-80 годы. Кто-то может спросить, а при чем тут выставка игрушек для девочек и праздник День матери. Но между этими двумя событиями есть самая настоящая прямая связь. Ведь эти игрушки с детства готовили девочек быть заботливыми матерями, умелыми хозяйками и хранительницами очага.

Для девочек выпускались и кухонные гарнитуры и кукольная посуда, и швейные машинки, утюжки, коляски, наборы кукольного парикмахера и доктора. Все эти игры закладывали в маленьких девочек понимание и готовность к тому, что когда нибудь они стану настоящими и заботливыми мамами.