Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова приняла участие в первом медиа-форуме Наро-Фоминска «MORS»

29 ноября 2019 Просмотров: 2618

Наро-Фоминский медиа-форум «MORS» собрал более 400 участников

Первый молодежный медиа-форум «MORS» собрал молодежь Наро-Фоминского округа в школе №4 для повышения информационной безопасности и цифровой грамотности.

Участникам форума была предоставлена уникальная возможность пообщаться с Марией Захаровой — директором Департамента информации и печати и официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации, которая отвечала на вопросы молодых людей в ходе телемоста.

Мастер-классы форума были посвящены таким важным в современном мире направлениям как интернет гигиена, современное ТВ как объект критики, блог как проба пера будущего журналиста, СМИ и интернет, кибермоббинг и кибербуллинг в подростковой среде и их профилактика и многим другим.

Торжественную часть форума открыли почетные гости мероприятия: глава округа Роман Шамнэ, советник министра государственного управления Анатолий Курманов, депутаты Московской областной думы Александр Баранов и Олег Рожнов, председатель местного совета депутатов Анатолий Шкурков, вице-Президент ТПП НФ Игорь Степаненко и спикеры форума.

Глава округа Роман Шамнэ, приветствуя молодежь, отметил важность таких мероприятий:

— Сегодня, когда огромное количество информации окружает нас ежеминутно, очень важно понимать всю ответственность за ту информацию, которая исходит от нас, и критически относится к той информации, которая поступает к нам. Именно так молодежь сможет эффективно пользоваться благами цивилизации, быть, как говорится «в теме» всего, что происходит вокруг и оставаться собой.

В числе спикеров форума были такие профессионалы медиа-пространства и работы с молодежью как:

Оксана Пушкина — российская телеведущая, государственный и общественный деятель. Депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва (с 2016 года), уполномоченный по правам ребёнка в Московской области (2015—2016). Автор и ведущая программы «Женский взгляд» (1999—2013); 

Олег Жолобов — российский общественный деятель, в прошлом спортивный журналист на канале РТР («Россия»), а также спортсмен-ватерполист, мастер спорта международного класса. Депутат Государственной Думы V созыва. В 2013-2014 гг. министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодёжью Московской области. Депутат Московской областной Думы (Председатель Комитета по делам молодежи и спорта Московской областной Думы).Вице-президент Федерации водного поло России по связям со СМИ; 

Евгений Здобнов — заместитель председателя Московской областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, заведующий отделом по делам несовершеннолетних Администрации Губернатора Московской области;  

Ольга Новикова— помощник руководителя Управления Роскомнадзора по Центральному Федеральному Округу;

Мария Суворовская — генеральный директор «БИЗНЕС-ДИАЛОГ МЕДИА», председатель подкомитета по корпоративным медиа ТПП РФ, соучредитель Благотворительного фонда «Доверяю», член правления  Союза журналистов Подмосковья; 

Анна Нараевская — начальник отдела онлайн обучения управления стратегического развития Московского государственного областного университета;

Никита Тимофеев — представитель Молодежной палаты Роскомнадзора по Центральному Федеральному Округу;

Евгений Шматко — телеведущий, шоумен, корреспондент программы «НашПотребНадзор» телеканал «НТВ», автор youtube-show «Квартирник у Холостяка». Главный редактор и телеведущий телеканалов «ТВ-3» и «Домашний», официальный ведущий департамента культуры спорта и молодежной политики г. Москва до 2018 года. 

После того, как ребята побывали на мастер-классах форума они приняли участие в телемосте, который был организован с  Марией Захаровой — директором Департамента информации и печати и официальным представителем Министерства иностранных дел Российской Федерации. Мария Владимировна отвечала на вопросы ребят, которые касались самых разных тем: от советов как сдать ЕГЭ до укрепления позиций России на международной арене, в том числе, и с помощью средств массовой информации и сети «Интернет».

«MORS» — (анг. «Media, opportunity, research, society», рус. «Медиа, возможность, исследовать,  общество») — первый молодежный медиа-форум, направленный на повышение информационной безопасности и цифровой грамотности учащихся высших, средне-профессиональных и общеобразовательных учреждений Наро-Фоминского городского округа.

Организаторами форума выступили: Молодежный парламент при Совете депутатов Наро-Фоминского городского округа при поддержке Администрации Наро-Фоминского городского округа, МАУ «Молодежный Комплексный Центр» и ЧОУ СПО «Современный бизнес колледж».

@mp_naro_fominsk @mkcnara https://vk.com/sbk_college

Тэги