Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

«Наш лес» посадили в Наро-Фоминском городском округе

22 сентября 2018 Просмотров: 1198

 

22 сентября жители Наро-Фоминского городского округа приняли участие в общеобластной экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево». Центральной площадкой акции стала территория общей площадью 5,1 Га в городе Верея. Участники акции посадили более 23000 саженцев ели. На центральной площадке акции были организованы полевая кухня, медицинский пункт и концертная программа с участием коллективов округа.          

С приветственным словом к участникам обратился исполняющий обязанности главы администрации Наро-Фоминского городского округа Виталий Ширшов. Он поблагодарил всех активных и неравнодушных жителей округа, которые в этот погожий осенний день приехали на площадку акции, чтобы сделать доброе и важное дело – посадить дерево. Как отметил Виталий Иванович, помимо основной площадки, на территории округа посадка саженцев организована на 16 дополнительных площадках общей площадью 6,75 Га.

Традиционный инструктаж по правильной высадке саженцев провел руководитель Наро-Фоминского лесничества Анатолий Лутаев. Он обратил внимание жителей на важность положительного примера – среди участников акции более 400 школьников, которые приучаются к бережному отношению к природе, беря пример со старших. Всего на центральной площадке акции собралось 2250 человек, большинство из которых не впервые сажают подмосковный лес.

В посадке леса приняли участие представители общественных организаций округа: общественная палата под руководством Игоря Куимова, торгово-промышленная палата, возглавляемая Игорем Шаповаловым, медики, спортсмены, педагоги, ветераны и многие другие.

Напомним, что акция «Наш лес. Посади свое дерево» проводится по инициативе Губернатора Подмосковья А.Ю. Воробьева. Ее цель – как восстановление леса, понесшего ущерб от жука-короеда, уничтожившего, как известно, множество лесных насаждений, так и в целом увеличение общей площади лесных земель.

Тэги