Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Настоящее и будущее кадастровой деятельности обсудят на форуме Доме Правительства МО

21 мая 2018 Просмотров: 452

Настоящее и будущее кадастровой деятельности обсудят на форуме в областном Доме Правительства 21 мая, сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области.

«Двадцать первого мая в 11:00 в Доме Правительства Московской области пройдет VIII форум участников кадастровой деятельности, организованный Министерством имущественных отношений Московской области совместно с Московским областным БТИ и «Ассоциацией СРО ПрофЦКИ»», – говорится в сообщении.

Тема предстоящего форума — «Настоящее и будущее кадастровой деятельности», уточняется в пресс-релизе. 

Форум будет проведен при информационной поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ), Федеративного союза инвентаризаторов России (ФСИ) и Ассоциации застройщиков Московской области, поясняется в материале. 

По информации пресс-службы, в рамках форума участники обсудят перспективы развития кадастровой деятельности и единой учетно-регистрационной системы, а именно: актуальные вопросы профессиональной деятельности кадастровых инженеров, тонкости их работы, трудности, возникающие при проведении кадастровых работ и постановке недвижимости на кадастровый учет, а также реализацию закона «о лесной амнистии» и практику установления и внесения в ЕГРН зон с особыми условиями использования территории. В повестке дня – выступления на тему стандартизации кадастровых работ через внедрение «образцовых» технических планов электронного взаимодействия с Росреестром и освещения судебной практики применительно к кадастровой деятельности.

«Форум участников кадастровой деятельности, который ежегодно проводится в Подмосковье, является дополнительной возможностью диалога кадастровых инженеров с властью, экспертами и иными участниками кадастровых отношений. Основные темы форума нацелены на оптимизацию учетно-регистрационных процедур. Наша общая задача – это максимально упростить оформление недвижимости и вовлечь ее в гражданский оборот», – сказал заместитель председателя правительства Московской области Александр Чупраков, которого цитирует пресс-служба.

Форум кадастровых инженеров каждый год поднимает актуальные и наиболее острые вопросы кадастровой деятельности. Объединение на одной площадке представителей органов власти, профессионального сообщества и непосредственных потребителей услуг – это реальная возможность обменяться опытом и выработать единые подходы. Именно на подобных встречах представители власти узнают о сложных моментах при реализации того или иного закона, с которым сталкиваются кадастровые инженеры на практике, отмечается в материале.

«От качества работ, выполняемых кадастровыми инженерами по определению характеристик объектов недвижимости, напрямую зависит эффективность кадастрового учета и регистрации прав, качество государственной кадастровой оценки и справедливость налогообложения», – отметил министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев, чьи слова приводятся в пресс-релизе.

В форуме примут участие представители федерального и регионального Росреестра, Кадастровой палаты, Минэкономразвития, комитета лесного хозяйства, Главархитектуры, Торгово-промышленной палаты, Сбербанка, судебного сообщества и АСИ, а также представители профессионального сообщества рынка недвижимости, перечисляется в сообщении.

Форум состоится по адресу: Красногорск, бульвар Строителей, 1, Дом Правительства Московской области (концертный зал, минус третий этаж). При себе необходимо иметь паспорт. Начало регистрации в 10:00, начало мероприятия – 11:00, окончание в 17:00.

По вопросам аккредитации обращаться: 8 (495) 780 17 85 (доб. 1115), er.kuznetsova@mobti.ru (Екатерина Кузнецова); 8-926-398-47-85 (Ольга Владимирова).

Узнайте, как добиться пересмотра кадастровой стоимости объектов недвижимости в Подмосковье>>

Источник: Министерство имущественных отношений Московской области
Тэги