Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Не нарушайте закон!

16 ноября 2017 Просмотров: 1849

По инициативе главы Наро-Фоминского городского округа  Романа Шамнэ и МКУ «Наш город» была проведена встреча со старшими, старостами и уличкомами улиц, деревень, посёлков, входящих в состав городского поселения Наро-Фоминск. Представители администрации округа, «Нашего города», Госадмтехнадзора, мусоровывозящей компании «Арктика» обсудили с жителями сложности, возникающие в процессе заключения договоров на вывоз мусора в частных домовладениях.

Уже более года действует закон, обязывающий физических лиц заключать индивидуальные договора на вывоз мусора. Кто-то проигнорировал этот закон с самого начала, у кого-то проблемы возникли после смены мусоровывозящей компании в начале осени. Представители организаций настоятельно убеждали старост информировать жителей о такой необходимости: в противном случае будут выписаны штрафы.

От жителей поступали вопросы и предложения. Вопросы касались тарифа на вывоз мусора: жителям он показался завышенным. Однако представитель Госадмтехнадзора опроверг эти претензии, приведя в пример Подольский район, где тариф рассчитывается исходя из количества прописанных в доме людей. От старших некоторых улиц поступило предложение посетить их «подназорные участки» в выходной день и совместно объяснить жителям, что необходимо заключить договора.

Нужно отметить, что компания «Арктика» рассматривает заявки от жителей в каждом конкретном случае и находит консенсус по спорным вопросам относительно и оплаты, и графика вывоза мусора. Так, например, по результатам проведенной встречи компания объявила об отмене оплаты до конца этого года тем домовладельцам, кто заключит договор уже сейчас.

 

Тэги