Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Новости c оперативного совещания, проведенного главой Наро-Фоминского района В.В.Андроновым 1 декабря

1 декабря 2014 Просмотров: 4362
УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ СТАНЕТ МЕНЬШЕ

На оперативном совещании, проведенном главой Наро-Фоминского района В.В.Андроновым 1 декабря, были подведены итоги минувшей недели и поставлены задачи на ближайший период.

Одним из главных событий прошедшей недели стал ряд совещаний, проведенных Жилищной комиссией Московской области под председательством А.Б.Когана и посвященных упорядочению работы управляющих компаний в сфере ЖКХ и контролю за их деятельностью. По словам В.В.Андронова, сегодня в Наро-Фоминском районе работает порядка 10 управляющих компаний, которым вскоре предстоит пройти процедуру лицензирования. «Надо сказать, что в этой сфере наш район находится в достаточно стабильной ситуации, мы продолжаем реформу управляющих компаний, и в ближайшее время их число сократится. При этом, определенная доля в акционерном капитале каждой из управляющих компаний будет принадлежать муниципальному образованию, что позволит сделать их работу максимально прозрачной, понятной, анализируемой и прогнозируемой, а также усилит контроль за деятельностью руководства УК и качеством ее работы», — отметил Вадим Вадимович.

ЕДИНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР!

Глава района также рассказал о том, что на территории региона, в том числе, в Наро-Фоминском районе будет создаваться единое информационное пространство для всех участников системы ЖКХ, и в первую очередь для жителей района. «В Наро-Фоминске в соответствии с разработанной «дорожной картой», появится новое учреждение — Единый информационный центр, в котором жители района смогут произвести все действия, связанные с работой систем ЖКХ и управляющими компаниями — получить любую необходимую информацию, задать вопрос, оформить документ», — подчеркнул В.В.Андронов.

В рамках реализации федеральной программы, в 2015 году в жилых домах района будут установлены общедомовые узлы учета – приборы, позволяющие минимизировать затраты большинства жителей. «Люди будут платить строго за потребленные ими объемы ресурсов, а не за потерю, например, тепла по причине ветхих и устаревших систем. На первом этапе такие приборы учета будут устанавливаться за счет бюджетных средств», — подчеркнул глава района.

«ДОСТУПНАЯ СРЕДА»: ВСЁ ДЛЯ НЕОГРАНИЧЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

В рамках празднования Международного дня инвалидов, в Наро-Фоминском районе 1 декабря стартует традиционная «декада инвалидов», главной целью является привлечении внимания не только властей, но и обычных людей к проблемам граждан с ограниченными возможностями.

Особое внимание уделяется организации работы с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья. В частности, в Наро-Фоминском районе действуют группы для детей с задержкой психического развития, работают 2 специальных учреждения для детей с ограниченными возможностями здоровья, один класс для детей с задержкой психического развития, так называемые классы выравнивания. Для 10 детей-инвалидов организовано дистанционное обучение на базе ряда наро-фоминских школ, а также атепцевской школы и селятинской школы №2.

В рамках программы «Доступная среда» в школах создаются необходимые условия для детей-инвалидов. К примеру, летом текущего года проводились ремонты с целью организации безбарьерной среды (строительство наружных и внутренних пандусов, расширение дверных проемов, обустройство комнат гигиены) в трех школах района: наро-фоминской школе №5, селятинской школе №2 и апрелевской школе №4. Всего же условиям безбарьерной среды отвечают 11 школ района.

Достаточно большая работа намечена в этом направлении и на последующие годы.

Для работы со слабослышащими, слабовидящими, детьми с проблемами опорно-двигательного аппарата в 4 школы района будут получены дополнительные средства для закупки соответствующего оборудования. Кроме того, в соответствии с программой «Доступная среда» в 2015-2016 гг. предусмотрена установка пандусов во всех школах района, установка подъемного механизма для инвалидов в ФОК «Мелодия» и целый ряд других мероприятий, направленных на максимальную адаптацию и социализацию лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Тэги