Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

В  Наро-Фоминске открыли Центр единоборств

6 сентября 2019 Просмотров: 2738

«Если бы меня спросили, чему должен уделять человек большую часть своей жизни, я бы ответил — тренировке, — говорил легендарный японский мастер боевых искусств Масутацу Ояма. Теперь любители единоборств в Наро-Фоминске смогут полноценно воплотить этот девиз в жизнь.

В живописном зеленом микрорайоне Наро-Фоминска год назад было открыто новое современное здание Хореографической школы. Еще на этапе проектирования здесь было предусмотрено большое помещение для спорта, в котором и открылся на днях Центр единоборств. Заниматься в новом Центре будут по трем видам боевых искусств: классический бокс, тайский бокс и карате

«Спорт – это важно, — сказал на открытии глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ. – Когда дети занимаются спортом – у них есть цели, есть достижения, есть дисциплина. И мы делаем все для того, чтобы наши дети выбирали правильный путь – путь здоровья и силы. Для этого мы и открываем такие Центры».

Более двухсот ребят войдут в новые спортивные залы общей площадью более 1300 квадратных метров, оборудованные всем необходимым инвентарем. Спортивный зал для занятий классическим и тайским боксом, поделенный на две зоны, оборудован двумя рингами, спортивными снарядами  —   боксерскими грушами и мешками,  силовыми  тренажерами . Покрытие на полу – специализированный спортивный линолеум и будо-маты. Также в прилегающих помещениях оборудованы стеллажами две комнаты для хранения спортивного инвентаря, две тренерских комнаты, комната для судей, три раздевалки и т.д. Зал для каратэ запланирован к эксплуатации после укладки специализированного напольного покрытия (спортивный линолеум и татами) и оборудования спортивными снарядами, инвентарем, зеркалами. Прилегающие помещения: две раздевалки, тренерская. Помещения оснащены современной мощной вентиляционной системой..

Тренеры, настоящие профессионалы своего дела, поведут мальчишек и девчонок дорогой спорта – в удивительный мир боевых искусств, к успеху и признанию.

-«Несомненно, новое место тренировок станет центром консолидации спортсменов как самого высокого уровня, так и новичков, и будет способствовать новому этапу развития спорта в городском округе, считает Сергей Полковников, президент Федерации боевых искусств городского округа, обладатель 6-го дана по Шотокан-карате.

Группы для занятий единоборствами, в основном, уже сформированы, но дополнительный набор ведется.  

 —«Мне очень хотелось, чтобы мои первоклашки занимались спортом рядом с домом, — говорит местная жительница Наталия Болдырева. – С открытием этого зала спорт для нас в пешей доступности и это не может не радовать! Записала своих двойняшек на тайский бокс, мне кажется, этот вид спорта подходит и мальчикам, и девочкам, т.к. воспитывает в детях дисциплину и стремление к достижениям».

Поздравить со знаковым событием в Наро-Фоминске собрались именитые спортсмены  —  чемпионы мира по боксу Алексей Егоров и Андрей Курнявка, заслуженный тренер России Сергей Данилов, чемпионка России, Европы и мира по кикбоксингу Светлана Кулакова, двукратная чемпионка мира по тайскому боксу Любовь Плахова, старший тренер сборной России по тайскому боксу Роман Насонов и другие. 

Люди занимаются единоборствами по разным причинам. Некоторые считают, что такие занятия – это хорошая физическая подготовка, а для кого-то в первую очередь важна духовная составляющая, воспитание самодисциплины, готовности биться до конца. И новый Центр единоборств в Наро-Фоминске этому отличное подспорье!