Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

О компенсации расходов на обращение с ТКО для пенсионеров

30 января 2019 Просмотров: 2094

29 января 2019 года в своем ежегодном обращении к жителям Московской области Губернатором Московской области Андреем Воробьевым принято решение о  введении ежемесячной денежной компенсации расходов по оплате за обращение с твердыми коммунальными отходами. Новая мера социальной поддержки будет предоставляться в размерах 30 %, 50 % и 100 % в зависимости от возраста пенсионера в пределах размера стандарта нормативной площади жилого помещения.

Для неработающих пенсионеров до 70 лет льготы составят 30%, от 70 до 80 лет – 50%, жителям старше 80 лет 100 %.

На территории Московской области стандарт нормативной площади жилого помещения установлен в размере 42 кв. метров занимаемой общей площади жилого помещения на одиноко проживающих граждан, 21 кв. метра — на каждого члена семьи, состоящей из двух человек, 18 кв. метров — на каждого члена семьи, состоящей из трех и более человек.

Учитывая изложенное расчет указанной компенсации будет производится исходя из количества членов семьи в которой проживает пенсионер.

Министерством социального развития Московской области разработан соответствующий проект закона, который будет рассмотрен на ближайшем заседании Правительства Московской области и вынесен на обсуждение в Московскую областную Думу.

 Ознакомиться с проектом можно на сайте Министерства  http://msr.mosreg.ru/deyatelnost/protivodeistvie-korrupcii/antikorrupcionnaya-ekspertiza/29-01-2019-17-08-41-proekt-zakona-moskovskoy-oblasti-o-vnesenii-izmene

Источник: Министерство социального развития Московской области.

Тэги