Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

О тех, кто в поле

25 октября 2021 Просмотров: 1018

Вложение инвестиций в агропромышленный комплекс Московской области с каждым годом увеличивается. Кроме того, систематически ведутся работы по вовлечению в оборот земель сельскохозяйственного назначения. А значит, День работников сельского хозяйства становится из сугубо профессионального праздника практически всенародным! В полной мере это подтвердила торжественная церемония в Доме культуры «Головково», где награды за свой нелегкий труд получили сотрудники предприятия, входящего в число лидеров агропромышленного комплекса не только Наро-Фоминского городского округа, но и всего Подмосковья.

В праздничном мероприятии, прошедшем в ДК Головково приняли участие заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа Виктор Никоненко, заместитель председателя Московской областной думы Олег Рожнов, председатель комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Александр Баранов,  председатель Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Анатолий Шкурков, генеральный директор ООО «Совхоз «Головково» Николай Анищенко, сотрудники и ветераны предприятия, местные жители.

Почетными грамотами, благодарностями и благодарственными письмами главы Наро-Фоминского городского округа, наградами профильного министерства и Московской областной Думы были награждены те, кто стоит на страже продовольственной безопасности нашей родины. Данное определение подходит к совхозу Головково как нельзя лучше, ведь это — животноводческое хозяйство. Сегодня здесь почти две с половиной тысячи животных, из них тысяча двести коров дойного молочного стада. Чтобы обеспечить такое количество буренок едой, здесь производится силос, сенаж, зерновые – словом, корм для крупного рогатого скота. Гордое звание «племенного репродуктора» обязывает ко многому! И гости вечера, и виновники торжества отметили, что ударный труд работников совхоза «Головково» в непростых условиях позволил добиться выдающихся успехов.

Кстати, на завершившейся недавно престижной Всероссийской агровыставке «Золотая осень-2021» животноводы Подмосковья получили двадцать пять медалей, из них двадцать три золотых. В их числе — золотая медаль совхоза «Головково» в номинации «молочное направление». Такого результата добиться непросто, он приходит только с опытом. А еще к тем, кто действительно любит свою работу.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский поставил задачу добиться уровня надоев в восемь тысяч литров молока на фуражную корову. Уже сейчас показатели, демонстрируемые коллективом совхоза Головково, близки к этой цифре. Нет сомнений, что поставленная задача будет выполнена! Для этого здесь имеется все необходимое: и сельскохозяйственные площади, и техника, и квалифицированные кадры, среди которых целые трудовые династии. А значит, у агропромышленного комплекса Наро-фоминского городского округа есть будущее!

Тэги