Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Об организованной перевозке групп детей автобусами

21 февраля 2019 Просмотров: 482

говорили накануне в РДК «Звезда» на совещании по вопросу правил организованной перевозке групп детей автобусами.

Представитель ОГИБДД по Наро-Фоминскому городскому округу, муниципальные учреждения сферы культуры, дополнительного образования и спорта Наро-Фоминского городского округа, а также представители компаний перевозчиков, осуществляющих деятельность на территории Наро-Фоминского городского округа обсудили реализацию требований постановления Правительства Российской Федерации №1177 от 17.12.2013 «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами». Начальник отдела технического надзора ОГИБДД майор полиции Константин Фомченков, подробно разъяснил присутствующим требования, предъявляемые к перевозке детей, напомнил  о необходимости неукоснительного соблюдения данных правил, а также акцентировал внимание участников совещания на то, что в сложных погодных и дорожных условиях, а также в ночное время осуществление таких перевозок категорически недопустимо.

Напоминаем, что в настоящее время на территории Российской Федерации организация и перевозка групп детей автобусами регламентируется постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2013 года №1177 «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами».

Особое внимание было уделено необходимости регулярного технического обслуживания автобусов, наличию у них тахографов, ремней безопасности, средств оповещения, огнетушителей, а также готовности к эвакуации запасных выходов и полной комплектации медицинских аптечек.

Немаловажный вопрос — это документальное оформление всех запланированных детских перевозок, экскурсий. Присутствующим перевозчикам и должностным лицам системы образования дополнительно разъяснили алгоритм сбора и подачи документов, сроки их предоставления в подразделения Госавтоинспекции. На совещании была разъяснена ответственность, предусмотренная за нарушения правил перевозок организованных групп детей автобусами и рекомендовано обращаться к проверенным и крупным перевозчикам, ответственно подходить к обеспечению и соблюдению данных правил.

Участники совещания обсудили наиболее актуальные вопросы и рассмотрели конкретные ситуации, возникающие в процессе перевозок.

 

Тэги