Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Обед как сказка

23 сентября 2020 Просмотров: 398

Карвинг – это, в приблизительном переводе, придание богатым содержанием витаминов овощам, фруктам и корнеплодам столь же насыщенной эстетической формы. Для того, чтобы этим мудреным навыком овладеть, и собрались поклонницы занимательной кулинарии на мастер-класс под названием «Ландшафт на практике», состоявшийся в Доме культуры «Веселёво» в деревне Шустиково. Этот праздник еды и искусства прошел в рамках губернаторской программы «Активное долголетие». А вообще же клубное мероприятие носило замечательное название «Дама-хозяйка» (не путать с «домохозяйкой)!

Сегодняшним занятием спектр интересов пенсионеров Территориального управления Веселёво отнюдь не исчерпывается. Юные духом и бодрые телом, они открывают для себя и благодарных зрителей новые горизонты в самых разнообразных видах искусства.

То, что эти пожилые люди имеют богатейший творческий потенциал, подтверждают их многочисленные успехи в живописном, рукодельном и, конечно, исполнительском мастерстве. Трио «Веселушки», например, покорило сердца жителей не только Наро-Фоминского городского округа. 

Именно в разнообразном творчестве люди пенсионного возраста и могут наилучшим образом реализовать себя. Чего от души желают всем своим сверстникам!

Перед началом первого опыта фигурной резьбы по яблоку собравшиеся с интересом выслушали рассказ об истории карвинга, которой уже довольно много лет. И сегодня он из некоторой экзотики превратился для наших широт в повседневную реальность. Свидетельством чему – замечательные композиции, украшавшие стол в качестве примера. Однако этот труд вовсе не легок, особенно, когда осваиваешь его впервые. И в самом деле – попробуйте без всякой предварительной подготовки взять и сделать лебедя из яблока! Не у каждого это получится. А вот у участниц мастер-класса – запросто, пусть иногда и не без заботливой помощи сотрудниц Дома культуры. И можно совершенно точно утверждать, что яблочный лебедь отнюдь не станет «лебединой песней» в дальнейшем освоении искусства карвинга. Ведь это же здорово, когда под умелыми руками любой обед становится настоящей сказкой!

Тэги