Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Образовательные учреждения нашего округа получили музыкальные инструменты

23 сентября 2021 Просмотров: 869

На высокой ноте. Образовательные учреждения нашего округа получили музыкальные инструменты

От аккордеонов до фортепиано – инструментальный фонд Селятинской и Верейской школ искусств пополнился новыми клавишными инструментами. Ученики и преподаватели отмечают – звучат они совершенно по-другому

Новые музыкальные инструменты – настоящий праздник для школ искусств. У нас столько талантливых ребят: губернаторские стипендиаты, дети с ограниченными возможностями здоровья. Но все отмечали, что инструменты были в основном «возрастные». Юные селятинские музыканты теперь будут заниматься на новых фортепиано – их 13, двух роялях, аккордеоне и баяне. У большинства за плечами – победы на всевозможных конкурсах. Сколько наград они выиграли! И сколько побед еще впереди!

За почти пятидесятилетнюю работу школа выпустила более 800 воспитанников, многие из которых поступили в высшие и средне-специальные учебные заведения, и сейчас несут культуру и искусство в жизнь. Многие выпускники поддерживают отношения со школой, приводят учиться своих детей, и даже трудятся в родной школе. Когда в школу привезли новое оборудование, педагоги и дети не удержались и дали концерт.

Учебный год с новыми инструментами начался и в Верейской школе искусств. Там закупили пять новых фортепиано, два аккордеона, три баяна. Это, считают педагоги, даст детям дополнительную мотивацию.

«Теперь у наших учеников будет возможность исполнять классические и современные программы на качественных инструментах, слышать прекрасный звук и радовать своим исполнением слушателей», – отметила директор школы искусств Юлия Стрекалова.

Многие инструменты не менялись долгие годы, теперь же в школе искусств зазвучат новые фортепиано и баяны.

Александр Лазорин, ученик Верейской школы искусств: «Я уже четвертый год занимаюсь по классу баяна у преподавателя В.В.Ашировой в Верейской школе искусств. Неоднократно становился победителем разных конкурсов и фестивалей. Несмотря на большую загруженность, всегда нахожу время для занятий музыкой».

Новые музыкальные инструменты были приобретены в рамках национального проекта президента «Культура» и по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Тэги