Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Общероссийский народный фронт проведет более 400 экскурсий для школьников на предприятия страны

6 ноября 2018 Просмотров: 509

В течение ноября Общероссийский народный фронт проведет более 400 экскурсий для школьников на промышленные предприятия России. В том числе в Подмосковье состоится более 20 таких экскурсий.
Проект ОНФ «Профстажировки» и региональные отделения ОНФ организуют экскурсии для школьников на современные предприятия в рамках всероссийской акции «Неделя в профессии», организатором которой выступает Народный фронт при поддержке платформы «Россия – страна 
возможностей». Ученики средних и старших классов посетят авиационные заводы, судоремонтные, приборостроительные, автомобильные и машиностроительные предприятия, металлургические комбинаты. К проведению акци подключились почти все регионы страны. Подростки смогут изнутри увидеть производство и технологический процесс, пообщаться с инженерами и специалистами предприятий, посмотреть, как создаются окружающие нас вещи – от автомобиля до лекарства. «Такие встречи очень важны для школьников. Им предстоит определиться с профессией. Но как бы ни сложилась их дальнейшая трудовая биография, такие экскурсии обычно запоминаются на всю жизнь. А руководству и  сотрудникам предприятий тоже полезно пообщаться с подрастающим поколением, которое скоро придет на наши предприятия трудиться», —  отметил член регионального штаба ОНФ Московской области Андрей Косыгин.
• Хлебниковский машиностроительно-судоремонтный завод (Международный  московский яхтенный порт) в г. Долгопрудном посетят ученики городской  гимназии № 13 ишкол № 14 и № 2.
• На «Фряновскую фабрику» придут лицеисты из г. Щелково, старшеклассники из школы № 1 п. Фряновои д. Огуднево Щёлковского района.

  • ЗАО «Щёлковохлеб» посетят ученики щёлковской школы № 1.
  • На ФГУП ЦНИИмашв Королёве придут ребята из школы №2 п. Загорянский 
    Щёлковского района.
  • ЗАО «Мултон» и Испытательный центр Чкаловского аэродрома посетят ученики школы № 12 Щёлковского района.
  • Завод электроизоляционных материалов «Элинар» и молочная ферма «Башкино» примут старшеклассников из п. Новая Ольховка, Атепцево, с. Каменского и трёх школ Наро-Фоминска.
    СПИКЕРЫ:
    — Игорь Куимов, член Регионального штаба ОНФ, гендиректор ОАО «Элинар»,
    — Андрей Косыгин, член Регионального штаба ОНФ, первый заместитель 
    генди⁠ректора Московского речного пароходства.
Тэги