Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Общественная палата сформировала рабочую группу по вопросам экологии

30 ноября 2017 Просмотров: 2482

 

Изображение:
Роман Шамнэ принял участие в первом заседании рабочей группы Общественной палаты Наро-Фоминского городского округа по мониторингу экологической безопасности Наро-Фоминского городского округа.

               30 ноября в здании Администрации Наро-Фоминского городского округа на заседании общественной палаты обсуждались 6 вопросов. В ходе мероприятия, присутствующие отчитались о работе комиссии палаты, а также анонсировали зимний этап конкурса «Мой двор – моя гордость».

               Одним из важных вопросов, решенных на заседании стало формирование рабочей группы при общественной палате с участием депутатов Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа мониторингу экологической безопасности Наро-Фоминского городского округа.

               В состав сформированной рабочей группы вошли члены общественной палаты Светлана Тертышная, Наталья Шкурпела, Наталья Васина, Игорь Степаненко, Андрей Жаров, депутаты совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Владимир Уличев, Алексей Дуленков, Николай Шарапов, Борис Прохоров, Альбина Красильникова, а также заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа Евгений Голубев и представитель уполномоченного по правам человека в Московской области Ирина Эрмель.

               После формирования прошло первое заседание рабочей группы, на которой определили председателя – Светлану Тертышную и заместителя председателя – Евгения Голубева.

               Глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ принял участие в заседании и отметил важность вопросов, которыми будет заниматься рабочая группа в частности вопросы сортировки, сбора и переработки мусора, обращение с отходами.

В качестве пожелания Роман Шамнэ предложил рабочей группе разбить проблему на конкретные направления и разбираться с каждым в отдельности, формируя общую картину понимания что нужно Наро-Фоминскому городскому округу, его населению, для решения проблемы с мусором.

               — Нам необходимо понять все плюсы и минусы того варианта – строительства мусоросжигающего завода – который предлагает нам область в решении назревшей проблемы утилизации мусора. Но мы, как простые жители, не обладаем нужными для этого познаниями, что позволяет абсолютно разным точкам зрения влиять на наше восприятие этого вопроса. Именно поэтому мы должны узнать все мнения, изучить различные точки зрения и, что немаловажно, — реально оценивать все имеющиеся факты. Для этого предлагаю привлекать к работе группы профессионалов в необходимых нам областях знаний, в которых у нас с вами имеются пробелы, — отметил глава округа.

               На заседании было решено, что рабочая группа будет работать в соответствии с планом, собираться не реже одного раза в неделю для обсуждения конкретных вопросов и выработке путей их решения. Также утвержден электронный адрес, на который принимаются вопросы жителей относительно планируемого строительства мусоросжигающего завода op-narofominsk@mail.ru. Также письменные обращения принимаются по адресу г.Наро-Фоминск, ул.Маршала Жукова, д.5, каб.112А.