Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Очередное заседание муниципальной Комиссии по чрезвычайным ситуациям

22 марта 2019 Просмотров: 847

Ход подготовки к пожароопасному сезону обсудили на очередном заседании муниципальной Комиссии по чрезвычайным ситуациям, состоявшемся под председательством заместителя главы администрации Наро-Фоминского городского округа Виктора Никоненко. Согласно статистике, ежегодно в стране в результате сжигания травы сгорают тысячи домов и хозяйственных построек, гибнут люди. Не меньшую угрозу несут и лесные пожары. На территории городского округа расположено 14 населенных пунктов, непосредственно граничащих с лесными массивами, которые могут быть подвержены природному пожару. В целях подготовки к весенне-летнему пожароопасному сезону 2019 года создан оперативный штаб по борьбе с природными пожарами, утвержден состав сил и средств, привлекаемых к их ликвидации в период особого противопожарного режима.

Участники заседания обсудили план проведения профилактических мероприятий по подготовке к пожароопасному периоду, предупреждению и недопущению выжигания сухих и горючих материалов. Особое внимание было обращено на готовность к эксплуатации источников наружного противопожарного водоснабжения. Для этого на территории имеется 720 пожарных гидранта, 74 естественных и искусственных противопожарных водоема, 38 водонапорных башен и 19 оборудованных пожарных пирсов. 

В заключение совещания было внесено предложение активизировать работу с населением городах в поселках по пропаганде знаний по пожарной безопасности, в том числе, с помощью СМИ и в социальных сетях, указано на необходимость проводить постоянный мониторинг пожароопасных мест и обеспечить осуществление контроля готовности добровольных пожарных формирований.

Тэги