Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Очередной, 11-й сезон, открыл военно-патриотический лагерь «Верейская застава»

10 июня 2019 Просмотров: 1034

Очередной, 11-й сезон, открыл военно-патриотический лагерь «Верейская застава». Сейчас там отдыхают, развивают спортивные, туристические, военно-прикладные навыки более 80 детей в возрасте от 7 до 16 лет из Москвы и Подмосковья.  В программе лагеря – обучение «азам» военного дела, походы по местам боевой славы, приключенческие и исторические игры, интерактивные занятия, творческие и интеллектуальные конкурсы. А на днях ребята с большой экскурсией посетили военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил России «Патриот» под Кубинкой.

— Очень важно, что «Верейская застава» — это не только настоящая школа гражданского самосознания и мужества, ответственности и самодисциплины, но, одновременно, это и семейный православный лагерь, в работе которого особое место занимает духовно-нравственное направление. Здесь есть молитва, есть богослужение, есть ориентир на духовную жизнь и традиционные ценности, столь необходимый подрастающему поколению,— считает Глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ.

  В этом году лагерь «Верейская застава» проведет две смены. Первая смена продлится по 17 июня, вторая — с 24 июня по 8 июля.