Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Округ помогает военным обеспечить жителей микрорайона Кантемировский теплом

7 ноября 2017 Просмотров: 1705

 

Котельная ПТВМ и подпитывающийся от неё микрорайон Кантемировский – давняя болевая точка Наро-Фоминска. Особенно в отопительный сезон. Жалобы от жителей улиц Шибанкова и Маршала Куркоткина поступают в администрацию округа ежедневно, десятками. То прорывы, то отключения. В администрации округа для разрешения проблемы было принято решение о переключении теплосетей от котельной ПТВМ на новую модернизированную котельную №43, запущенную в этом году. Работы по переключению ведутся с октября, планируется завершить переключение в середине ноября.

Всем известно, что дома на улице Маршала Куркоткина, как и котельная ПТВМ, принадлежат Министерству обороны. Их представители обратились к главе Наро-Фоминского городского округа с просьбой о помощи: своими силами в устранении аварий они не справлялись. Роман Львович дал распоряжение помочь военным, чтобы жители своевременно получали тепло. 2 ноября на улице Маршала Куркоткина работали семь аварийных бригад, которые откачали воду из подвалов, заварили трубы – устранили крупные аварии в пяти многоэтажных домах, после чего перезапустили систему отопления. Аварийные бригады работали без перерывов со 2 по 8 ноября. В настоящее время в домах меняются стояки и лежаки.

До недавнего времени дома на улице Маршала Куркоткина обслуживались управляющей компанией ООО «ГУЖФ». Произошла смена компании: теперь данные дома относятся к ФГБУ «Центральное-Западное». Контакты для связи с диспетчерами: в будни с 9 до 18 часов 8-929-975-95-07, в выходные дни и в будни после 18 часов 8-926-525-41-76.

Тэги