Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Отбор на Первенство России

12 ноября 2018 Просмотров: 591

10-11 ноября в Апрелевском физкультурно — оздоровительном комплексе «Мелодия» проходили соревнования по джиу — джитсу среди спортсменов (2002-2004 г.р) и чемпионат Московской области по джиу-джитсу среди взрослых. Главная задача турниров — формирование сборных команд Московской области, которые будут представлять наш регион на чемпионате России в Санкт-Петербурге в декабре 2018 года.
В поединках приняли участие единоборцы: Апрелевки, Воскресенска, Красногорска, Куровское, Ликино — Дулеево, Одинцово, Орехово-Зуево, п. Шаховская, — всего около 250 спортсменов.
На церемонии открытия присутствовали: глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ, президент федерации джиу-джитсу Московской области Дмитрий Иванов, президент СКБИ «Сибирский барс» Евгений Коротких.
Глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ поздравил спортсменов с открытием турнира, пожелал участникам состязаний уверенности в своих силах, удачи и побед! Под аплодисменты спортсменов глава округа вручил удостоверение заслуженного тренера России и значок президенту федерации джиу-джитсу Московской области Дмитрий Иванову.
В беседе с журналистами газеты «Основа» Роман Шамнэ отметил, что в Апрелевке — одна из сильнейших команд по джиу-джитсу Подмосковья, одна из точек роста спортсменов не только в Московской области, но и России, основа сборной Московской области и страны. В этом, как он подчеркнул, — большая заслуга тренерского состава федерации Московской области — Дмитрия Иванова и Евгения Коротких. «Благодаря их усилиям, джиу -джитсу развивается, растет, и мы надеемся, что когда-то джиу- джитсу станет олимпийским видом спорта», — заключил Роман Шамнэ.
Соревнования закончились поздно вечером. Чтобы победить в поединках, каждому спортсмену необходимо было проявить свою тактику, умение, а главное, — волю и характер. Этих качеств было больше у команды спортивной школы №3 «Мелодия», она возглавила первые строчки турнирной таблицы во всех возрастных категориях. Зрелищно и с успехом выступили — в дисциплине (файтинг) — Павел Брюнин и Диана Рузанова, завоевав золотые медали чемпионата. Заза Кикава (золото в дисциплине файтинг) и бронза (не-ваза), Нарек Аратюнян (золото (файтинг) и серебро (не-ваза), Мария Бехер (золото (не-ваза), Татьяна Киселева (серебро, (не-ваза). Жанна Брыляева и Василиса Бабина (1 место, Дуо-систем). Победители и призеры награждены медалями, дипломами!
Итог двухдневных состязаний — сформирована отличная команда Московской области, которая поедет в Санкт-Петербург на чемпионат России. Желаем спортсменам победных выступлений!

Тэги