Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Отдел по обеспечению деятельности совета депутатов Наро-Фоминского городского округа принял участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево», которая состоялась 22 сентября 2018 года.

24 сентября 2018 Просмотров: 1971

Центральной площадкой акции стала территория общей площадью 5,1 Га в городе Верея. Участники акции посадили более 23000 саженцев ели. На центральной площадке акции были организованы полевая кухня, медицинский пункт и концертная программа с участием коллективов округа. Очень приятно чувствовать свою причастность к этому доброму делу на благо нашего будущего.

Акция «Наш лес. Посади свое дерево» проходит в Подмосковье с 2013 года. По оценкам специалистов, в этом году мероприятие смогли посетить около 200 тысяч человек, среди которых школьники, студенты, сотрудники предприятий, а также жители и гости региона. Как сообщают организаторы, почти на 1700 участках площадью более 750 гектаров в лесах и парках Подмосковья  высажено порядка 1,5 миллионов различных деревьев.

Проблема сохранения леса и его богатств стоит сегодня в ряду важнейших экологических задач для всех стран мира. Общая площадь лесов на планете — это примерно третья часть площади суши. В последние годы тенденции, связанные с обезлесением Земли, вызывают тревогу не только у экологов, но и у всего международного сообщества. В настоящее время общая площадь лесов на планете составляет примерно 38 млн. кв. км (это около трети площади суши), из которых 13% относятся к охраняемым природным территориям.

И поэтому нам нужно всем вместе сохранять, беречь и любить-«Зеленое платье планеты «, наш лес-наше богатство!

Тэги