Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Открытие межмуниципального этапа Олимпиады по избирательному законодательству Московской области.

29 января 2018 Просмотров: 1753

 

29 января на базе СОШ №4 состоялось открытие межмуниципального (зонального) этапа 5-ой областной Олимпиады старшеклассников общеобразовательных учреждений Московской области по избирательному законодательству в 2017/2018 учебном году. В торжественном открытии олимпиады приняли участие почетные гости: председатель избирательной комиссии Московской области Ирина Коновалова, заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа Евгений Голубев, председатель комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Мособлдумы Александр Баранов, председатель комитета по вопросам образования, культуры и туризма Мособлдумы Олег Рожнов и председатель территориальной избирательной комиссии Наро-Фоминского городского округа Надежда Балыбина.

Официальная часть мероприятия началась с поздравлений в адрес Надежды Павловны Балыбиной, которая на днях отметила свой юбилей. Надежда Павловна является одним из самых опытных председателей территориальных избирательных комиссий в Московской области. В своем поздравлении юбиляру Ирина Коновалова отметила, что у сегодняшних участников олимпиады есть уникальная возможность общаться и получать знания и опыт от людей, стоящих у истоков избирательного права в Московской области, среди которых и Надежда Павловна Балыбина.

Участников зонального этапа олимпиады от имени главы Наро-Фоминского городского округа поприветствовал Евгений Нариманович Голубев: «Нам очень приятно во второй раз принимать гостей на таком важном событии в новой современной школе, которая является гордостью Наро-Фоминского городского округа. Желаю всем участникам успехов, честных побед, пусть олимпиада станет для вас праздником! Помните, что именно от избирателей зависит развитие России!»

Ирина Анатольевна Коновалова поприветствовала участников олимпиады: «В этом зале сегодня собрались ответственные граждане своей страны, которые к 18 годам будут знать и понимать зачем в день выборов необходимо пойти на избирательный участок и почему выборы организованы именно таким образом. Отрадно, что из года в год количество участников олимпиады по избирательному законодательству в Московской области растет, ребята стремятся к призовым местам! Лучшие из лучших примут участие в финале олимпиады, который состоится в Доме Правительства Московской области 16 марта.

В межмуниципальном (зональном) этапе 5-ой областной Олимпиады старшеклассников общеобразовательных учреждений Московской области по избирательному законодательству принимают участие победители и призеры муниципального этапа – 13 команд старшеклассников из 22 общеобразовательных организаций Московской области.

 

 

 

Тэги