Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Открытый урок в Школе искусств «Классика»

13 декабря 2019 Просмотров: 382

    12 декабря 2019 года Хореографическая школа им. Ирины Зайцевой, Апрелевская школа искусств, Дома культуры и клубы Наро-Фоминского городского округа, имеющие в штате педагогов-хореографов, собрались в Школе искусств «Классика» на открытый урок с детьми десяти лет по предмету » Подготовка концертных номеров».
 Хореографы района познакомились с новым преподавателем Школы искусств «Классика» Татьяной Бейшеналиевной Колпецовой, которая много лет работала на профессиональной сцене в качестве артистки балета. Это позволило ей, обучая детей, передать им не только знания движений, а и сценические приёмы, чувство сцены, актёрское мастерство. Искренняя заинтересованность учениц, их старание и эмоциональная отдача чувствовалась на протяжении всего урока. Молодой педагог внимательна к детям, и их отношения на уроке, как и результат, даёт основание видеть уже в ближайшем будущем участие и победы в конкурсах.
   Профессиональный анализ занятия, уточнение региональных особенностей изучаемого танца, практическое воспроизведение отдельных движений позволил присутствующим хореографам в чём-то повысить своё мастерство, ближе узнать друг друга и быть в дальнейшем полезным своим коллегам, но самое главному тому, кого учим – нашим детям.

Тэги