Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

«Передовые идеи — залог успеха». Андрей Воробьев принял участие семинаре-совещании в Калининградской области

30 октября 2019 Просмотров: 324

Цифровизация является важной составляющей успешного функционирования системы здравоохранения. Об этом заявил Андрей Воробьев на семинаре-совещании с членами Правительства РФ, губернаторами и экспертами в Светлогорске Калининградской обл. Мероприятие предшествует Госсовету, который пройдет 31 октября под руководством Президента РФ Владимира Путина. Рассматриваются вопросы доступности и качества медуслуг, внедрения новых технологий, оказания первичной медико-санитарной помощи, привлечения кадров, развития медицинской инфраструктуры, транспортного обеспечения.
«Здесь звучат самые передовые идеи, и завтра на итоговом заседании президиума Госсовета мы сможем их представить нашему Президенту. Это великолепная возможность, потому что все обсуждается с участием губернаторов и экспертов, которые здесь работают, — сказал Андрей Воробьев. – В Подмосковье мы стараемся применить самые новаторские идеи и главная задача – цифровизация. Активно внедряем электронные карточки. У нас полная прозрачность: как работает врач, как к нему записаться, как функционирует оборудование. Считаем, что цифровизация во многом является залогом успеха здравоохранения. Ну и, конечно, мы большие деньги вкладываем в новые стационары, капремонты и строительство новых поликлиник».
Отдельное внимание в Подмосковье уделяется решению вопроса дефицита медицинских кадров.
«У нас программа по привлечению врачей, особенно узких специалистов. Самые дефицитные сейчас – это офтальмологи, неврологи, эндокринологи, — сказал Губернатор. – Существует программа социальной ипотеки: врач или молодой специалист получает бесплатно квартиру и платит только проценты по кредиту».

Тэги