Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Победы в вольной борьбе

15 апреля 2019 Просмотров: 701

В НАРО-ФОМИНСКЕ ПРОШЛИ ПРЕСТИЖНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ.

Первенство России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет – прошли в КСК «Нара»  в Наро-Фоминске. В течение четырех соревновательных дней на ковре за победу в 10 весовых категориях боролись более 400 спортсменов из 47 регионов страны. Глава Наро-Фоминского округа Роман Шамнэ принял участие в торжественном открытии турнира вместе с депутатом Государственной думы РФ Оксаной Пушкиной, президентом Фонда поддержки детско-юношеского спорта и искусства «Опора» Исламом Калаевым, президентом Федерации спортивной борьбы Московской области Андреем Селецким, Государственным тренером Федерации спортивной борьбы России Эриком Агаевым, чемпионом Олимпийских игр по греко-римской борьбе в Лондоне в 2012 году Аланом Хугаевым и другими почетными гостями. 

«Горжусь, что Наро-Фоминск стал местом проведения столь престижных и ответственных соревнований. Тем более, что данный турнир является отборочным на Первенство Европы и Всемирные игры,- сказал Роман Шамнэ.

В числе победителей оказались и три воспитанника наро-фоминской школы вольной борьбы – Астик Квициния (1-е место, 62 кг), Рустем Логиндзе (2-е место, 57 кг) и Даниэль Джопуа (3-е место, 85 кг).

Вольная борьба – спортивное единоборство, в котором противники пытаются положить друг друга на лопатки (на туше), используя различные захваты, броски и перевороты, подножки и подсечки. Удары в борьбе запрещены, как и приемы, которые могут привести к переломам костей.

Родиной этого вида единоборств считается английское графство Ланкшир. Впервые вольная борьба включена в программу Летних Олимпийских игр в Сент-Луисе (США). Российская школа вольной борьбы считается одной из самых сильных в мире.  Наши спортсмены традиционно являются главными фаворитами на международных соревнованиях и регулярно завоёвывают золотые медали.

Тэги