Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Почти 53 тысячи пенсионеров в Подмосковье оформили компенсацию за капитальный ремонт

2 ноября 2017 Просмотров: 2477

капитальный ремонт, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«В Московской области дополнительную меру социальной поддержки по оплате взноса за капитальный ремонт оформили около 53 тысяч пенсионеров», – цитирует Ольгу Забралову пресс-служба.

В 2016 году в Подмосковье на эти цели было потрачено более 73 миллионов рублей, в 2017 году – уже 77,4 миллиона рублей, уточняется в материале.

Как напомнили в пресс-службе, одиноко проживающие неработающие пенсионеры – собственники квартир в возрасте от 70 лет, а также семьи из неработающих пенсионеров в возрасте от 70 лет получают 50%-ю компенсацию на оплату взноса, те же категории граждан, достигшие 80 лет, – 100%-ю компенсацию. Размер компенсации рассчитывается исходя из стандарта нормативной площади жилого помещения и минимального размера взноса на капремонт.

Для одиноко проживающих граждан стандарт нормативной площади жилого помещения установлен в размере 42 квадратных метра, но не более занимаемой жилищной площади, семьи из двух человек – 21 квадратный метр на человека, семьи из трех и более человек – по 18 квадратных метров на человека, уточняется в пресс-релизе. 

Узнайте, как получить компенсацию за оплату ЖКУ в Подмосковье>>

Источник: пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой
Тема: Соцподдержка пенсионеров
Тэги