Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Подмосковная библиотека на книжном фестивале «Красная площадь» представит новинки

31 мая 2018 Просмотров: 484

Подмосковная библиотека на книжном фестивале «Красная площадь» представит новинки, посвященные чемпионату мира по футболу – 2018, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

По данным официального источника, в Москве с 31 мая по 3 июня пройдет четвертый книжный фестиваль «Красная площадь». На главной площади страны на 13 площадках состоится более 450 мероприятий и более 200 встреч с писателями и издателями. 45 регионов страны представят более 6 тысяч уникальных художественных, исторических, краеведческих книг и около 100 тыс. новинок, выпущенных в стране за прошедший год. Посетителей ждут также концерты, перфомансы, лекции, мастер-классы, дискуссии, автограф-сессии и другие мероприятия.

«Традиционно в фестивале примет участие и Президентская библиотека, – сообщила министр культуры Московской области Оксана Косарева. – На ее стенде можно будет увидеть новинки, посвященные чемпионату мира по футболу – 2018, познакомиться с основами работы с электронными фондами, задать вопросы, пообщаться с представителями Президентской библиотеки, в том числе из Московского областного регионального центра, расположенного в г. Пушкино».

Как уточняется в сообщении, 1 июня на «библиотечной» площадке пройдет практический семинар-презентация «Русский спорт». Сотрудники Президентской библиотеки расскажут о возможностях использования материалов фонда при работе с различными группами читателей, а также представят издания, посвященные предстоящему чемпионату мира по футболу: уставы спортивных обществ начала XX века, книги основателя российского футбола и олимпийского движения в России Георгия Дюперрона и многое другое. В рамках семинара пройдут консультации по подключению библиотек к электронному фонду Президентской библиотеки.

В материале также добавляется, что 3 июня на площадке «Нон-фикшн» состоится игра-презентация «Мои знакомые незнакомые журналы». Взрослые и дети смогут узнать, о чем писали в «Мурзилке» в 1937 году или в журнале «Костер» в 1956-м, познакомиться с другими детскими изданиями из электронных фондов Президентской библиотеки, доступными всем желающим в цифровом формате. Гости, правильно ответившие на вопросы игры, получат приз – репринтное издание журнала прошлого века, заключается в релизе.

Новые форматы библиотек в Подмосковье: как работают библиобусы и буккроссинг

Источник: Министерство культуры Московской области
Тема: Подготовка к ЧМ-2018 в Подмосковье
Тэги