Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Подведены итоги весеннего призыва в армию

19 июля 2019 Просмотров: 1095
Испокон веков мужчины, которые идут в армию и готовятся встать с оружием в руках на защиту родных рубежей, вызывают уважение и гордость. Это о них говорят — «не дрогнут и не отступят!». 15 июля в Наро-Фоминском городском округе завершилась весенняя призывная кампания. 142 жителя округа пройдя строгое медицинское освидетельствование, были призваны на военную службу. Теперь они пополнят ряды Вооруженных сил России. Большинство останутся служить в Западном военном округе, но есть и такие, кто отправится на другой конец страны  — на Северный флот, например. Об итогах весенне-летней кампании по призыву военный комиссар по г.Наро-Фоминск Павел Терницкий доложил главе городского округа Роману Шамнэ, который является также председателем призывной комиссии округа.
«50 процентов ребят, которых мы призвали, остались служить на территории Московского военного округа, сейчас это  Западный военный округ, — говорит военный комиссар по г.Наро-Фоминск полковник запаса Павел Терницкий. Некоторые после 3-4 месяцев первичной подготовки могут уехать на службу в другие регионы, но подавляющее большинство все-таки останутся здесь. Плюс порядка 20 процентов призывников взяли в Росгвардию, они тоже остаются в столичном регионе. Вообще, желание служить у молодёжи есть. Многие стремятся попасть в элитные войска — ВДВ, спецназ, морская пехота. Но, к сожалению, не все пригодны для этого по состоянию здоровья».
 
Действительно, в последнее время все больше молодых ребят стремятся попасть в армию. Мотивация здесь может быть разной. Во-первых, это, конечно, романтика: мечты о небе, прыжках с парашютом и подвигах. Во-вторых, неизбежность: если не отслужил, то сделать достойную карьеру на гражданке довольно сложно.
  «В последние годы резко изменилось отношение молодых людей и их родителей к службе в вооруженных силах. Многие переживают, если по состоянию здоровья их не берут. Сегодня служба в армии — это почетно и престижно, — считает глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ. План призывной кампании на территории городского округа выполнен полностью. Хочу особо отметить работу военкомата и лично Павла Ивановича Терницкого. Мы сохранили первичный воинский учёт, необходимые ставки в территориальных управлениях. С призывниками и их родителями работа проводится  заблаговременно. Невыполнения, срыва плана призыва уже нет в течение нескольких лет».
 
Наро-Фоминская земля — героическая. Во все времена ее дети вставали на защиту Отечества. И нынешнее поколение призывников обязательно станет преемником великих традиций российского воинства и будет с честью нести это звание.
Тэги