Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Получить сводное налоговое уведомление на бумажном носителе можно только под расписку

17 сентября 2021 Просмотров: 599

ИФНС России по г.Наро-Фоминску Московской области сообщает, что стартовала  кампания по рассылке физическим лицам сводных налоговых уведомлений для уплаты имущественных налогов за 2020 год .

Порядок уплаты налогов физическими лицами сложился и не меняется уже давно. Гражданин получает от налоговой инспекции сводное налоговое уведомление и по нему уплачивает налоги.

Рассылка уведомлений производится несколькими способами:

 

— на бумажном носителе посредством Почты России

-в электронном виде, для плательщиков использующих «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Обращаем внимание, что налогоплательщикам, зарегистрированным в указанном электронном сервисе, уведомления через отделения почтовой связи направляться не будут.

Исключения составляют налогоплательщики, представившие в налоговые органы уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе.

Тем не менее, бывают случаи, когда налогоплательщики  обращаются по вопросу не получения налогового уведомления через Почту России или в связи с нахождением не по месту прописки.

В соответствии с пунктом 4 статьи 52 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщик (его законный или уполномоченный представитель) вправе получить налоговое уведомление на бумажном носителе под расписку в любом налоговом органе либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг на основании заявления о выдаче налогового уведомления. Налоговое уведомление передается налогоплательщику (его законному или уполномоченному представителю либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг) в срок не позднее пяти дней со дня получения налоговым органом заявления о выдаче налогового уведомления.

В целях исключения ситуаций неполучения сводных налоговых уведомлений и своевременного информирования обо всех изменениях настоятельно рекомендуем еще не подключившимся гражданам получить доступ к Личному кабинету, так как это наиболее удобный, оптимальный и быстрый способ взаимодействия с налоговыми органами.

 

Подключиться к Личному кабинету можно с помощью:

 

— логина и пароля, полученных в инспекции, независимо от места постановки на учет;

— квалифицированной электронной подписи;

— подтвержденной учетной записи на Едином портале госуслуг.

755330607079055

Тэги