Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Популярные артисты выступят для лауреатов премии «Наше Подмосковье» сегодня

4 сентября 2018 Просмотров: 455

В Московской области 4 сентября наградят лауреатов премии «Наше Подмосковье», на церемонии награждения выступят известные артисты, для посетителей будут работать семь интерактивных зон.

Министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева сообщила, что лауреаты премии на фестивале смогут еще раз представить свои проекты, принять участие в выставке, привлечь волонтеров к своей деятельности и обменяться опытом работы с другими участниками.

«На церемонию награждения победителей конкурса на соискание премий губернатора Московской области «Наше Подмосковье» 4 сентября в этом году приглашены не только лауреаты, но и члены их инициативных групп. Также на церемонии традиционно выступят профессиональные артисты: Александр Маршал, Наташа Королева, Максим Дунаевский, и Алексей Чумаков», — сказала Плещева.

В соответствии с основными направлениями премии будут работать семь интерактивных зон. Так, в интерактивной зоне «Доброе сердце» пройдут мастер-классы от крупных благотворительных фондов, благотворительная ярмарка, выставка волонтерских проектов, а также откроется передвижной приют для кошек и собак.

Соревнования по настольному теннису, мастер-класс по йоге, сдача норм ГТО, показательные выступления фехтовальщиков ждут посетителей зоны «Здоровый образ жизни». На территории «Гражданской инициативы» состоится выставка проектов и вырастет дерево желаний.

Внутри зоны «Экология» пройдет театрализованное представление «Хранимир», экологическая выставка и мастер-класс по изготовлению поделок из вторичного сырья. В зоне инновационных и информационных технологий пройдут соревнования роботов, научные эксперименты, все желающие смогут побывать в виртуальной реальности.

Мастер-класс по резьбе из дерева, плетению из лозы, по пошиву тряпичных кукол, фаер-шоу, выступление цирковых артистов, театральные представления, художники в стиле шарж и многое другое ждут гостей на территории тематической зоны «Культура и творчество».

И в зоне «Патриотика» гости увидят выставку экспонатов Великой Отечественной войны, показательные выступления клубов исторической реконструкции и многое другое.

На премию добрых дел «Наше Подмосковье», учрежденную губернатором Московской области Андреем Воробьевым, в 2018 году подали порядка 20,5 тысяч проектов, в которых участвует более 75 тысяч человек. Проекты подавались в одну из четырех категорий: «Инициатива», «Команда», «Объединение» или «Сообщество».

Больше всего проектов было зарегистрировано на сайте премии жителями Одинцовского района – более 2,5 тысяч, на второй месте Люберцы – более 1,8 тысячи проектов и замыкает тройку лидеров Химки – 1,2 тысячи проектов.

Сформированный список направили на утверждение губернатору Московской области Андрею Воробьеву. Имена победителей огласят на церемонии награждения. Также список с именами лауреатов премии опубликуют на официальном сайте премии и в региональной газете «Ежедневные новости. Подмосковье».

Призовой фонд премии традиционно составляет 180 миллионов рублей. Количество победителей — 2018 человек. В категории «Инициатива главная премия составит 200 тысяч рублей. За шесть лет премии в конкурсе приняли участие более 200 тысяч человек и более 10 тысяч стали лауреатами и получили денежную премию до 500 тысяч рублей.

Тэги